Thursday, April 10, 2025

मेरठ के जसवंत राय अस्पताल में 10-11 फरवरी को 27वां मुफ्त पेसमेकर कैंप, जरूरतमंद मरीजों को मिलेगा जीवनदान

मेरठ। मेरठ के जसवंत राय स्पेशलिटी अस्पताल की ओर से हर साल की तरह इस वर्ष भी गरीब और जरूरतमंद मरीजों के लिए मुफ्त पेसमेकर लगाने का कैंप आयोजित किया जाएगा। यह कैंप 10 और 11 फरवरी को आयोजित होगा।

अस्पताल के वरिष्ठ हृदय रोग विशेषज्ञ डॉ. राजीव अग्रवाल ने बताया कि यह 27वां फ्री पेसमेकर कैंप है। इसका आयोजन कार्डियो चैरिटी और बोस्टन कार्डियक फाउंडेशन के सहयोग से किया जाएगा।

शुद्ध प्लस पान मसाला के निर्माता दीपक खेमका को मिली धमकी, रुपये दो नहीं तो जान से हाथ धो बैठोगे

पेसमेकर लगाने में 1.5 लाख से 4.5 लाख रुपये तक का खर्च आता है। लेकिन कैंप में यह पूरी प्रक्रिया मुफ्त होगी। अब तक 650 से अधिक मरीजों को पेसमेकर लगाया जा चुका है। इस बार 15-20 मरीजों को पेसमेकर लगाए जाने का लक्ष्य है। पेसमेकर, अस्पताल का खर्च, डॉक्टर की फीस, दवा और फॉलोअप की जिम्मेदारी दोनों संस्थाएं उठाएंगी। मरीजों को स्वस्थ होने के बाद भी फ्री मेडिकल फॉलोअप मिलेगा।

संजीव बालियान का साथ देने को तैयार है हरेंद्र मलिक, जाने किस मुद्दे पर साथ आये दोनों नेता !

डॉ. राजीव ने बताया कि पेसमेकर दिल की धड़कनों की धीमी रफ्तार को नियंत्रित करता है। एक पेसमेकर 10-15 साल तक काम करता है। जरूरत पड़ने पर इसे बदला जा सकता है या बैटरी बदल दी जाती है।

जरूरतमंद मरीज अपना रजिस्ट्रेशन www.bostoncardiacfoundation.org पर कर सकते हैं। इसके अलावा निम्न नंबरों पर भी संपर्क 0121-2651700, 2663888,मोबाइल नंबर: 991775886, 9719362369, 8532973137 कर सकते हैं।

धर्मांतरण का आरोप लगाकर दलित युवक काे जूतों से पीटा, सिर मुंडवाकर गांव में जबरन घुमाया

यह भी पढ़ें :  लोकसभा की मंजूरी के बाद आज राज्यसभा में पेश होगा वक्फ बिल

अस्पताल के चेयरमैन अशोक गुप्ता और सुशीला जसवंत राय मेटरनिटी अस्पताल के चेयरमैन राजीव गुप्ता ने इस प्रयास के लिए आर्थिक सहयोग का वादा किया। प्रेसवार्ता में डॉ. राकेश मौर्या, निदेशक डॉ. एससी अग्रवाल, शैलेंद्र अग्रवाल, अशोक राजवंशी और राजीव रस्तोगी भी मौजूद रहे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय