Thursday, April 17, 2025

मुज़फ्फरनगर में ऋषि स्वीट्स के खाने में मिली चूहे की गंदगी, डीएम से की शिकायत, खाद्य विभाग की टीम ने भरे सैंपल

मुजफ्फरनगर। जिले के प्रकाश चौक स्थित प्रसिद्ध मिठाई की दुकान ऋषि स्वीट्स में एक बार फिर गंभीर लापरवाही का मामला सामने आया है, जिसमें खाने में चूहे का मल मिला है। इस मामले की शिकायत जिलाधिकारी उमेश चन्द्र मिश्रा से की गई, जिसके बाद खाद्य विभाग की टीम ऋषि स्वीट्स पर पहुंची और सैंपल भरकर जांच शुरू कर दी।

मुज़फ्फरनगर में नवीन मंडी स्थल पर विनायक ट्रेडर्स व जैन ट्रेडर्स पर जीएसटी ने मारा छापा

गुरुवार को कचहरी में तैनात एक वकील ने इस रेस्टोरेंट से खाना मंगवाया, जिसमें चूहे की गंदगी मिली। इस घटना के बाद वकीलों ने जिला प्रशासन से शिकायत की, शिकायत मिलते ही खाद्य विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर सैंपल लिए और जांच शुरू की।

यह पहली बार नहीं है जब इस प्रतिष्ठान के खिलाफ ऐसी शिकायतें आई हैं। शनिवार, 4 जनवरी 2025 को भी एक

योगी के लिए महाकुंभ की दुर्घटना ‘शॉकिंग’, तभी से है भावुक, बोले डीजीपी-अगले अमृत स्नान हो सुकशल !

ग्राहक ने दुकान से बर्फी खरीदी थी, बर्फी में कीड़े रेंगते हुए मिले थे। इस घटना के बाद ग्राहक ने हंगामा किया और वीडियो बनाकर सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया था, जिससे स्थानीय लोगों में आक्रोश फैल गया था, जिसके बाद खाद्य सुरक्षा विभाग की टीम ने दुकान पर छापा मारा और सैंपल एकत्र किए थे। वहीं कुछ महीने पहले, एक कार्यक्रम में सैंडविच में भी कीड़े पाए गए थे, जिससे खाद्य सुरक्षा विभाग की लापरवाही पर सवाल उठे थे।

मुज़फ्फरनगर में स्पा सेंटर पर पुलिस ने मारा छापा, मसाज करा रहा युवक उठकर भागा, 4 युवतियां गिरफ्तार

इस घटना ने खाद्य सुरक्षा और गुणवत्ता की गंभीरता पर सवाल उठाए हैं। स्थानीय लोगों ने खाद्य विभाग की लापरवाही पर चिंता जताई है और दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।
फूड विभाग अधिकारी विशाल चौधरी ने बताया कि आज ‘ऋषि स्वीट्स’ से एक वकील ने  खाना मंगवाया था, जिसमें चूहे

यह भी पढ़ें :  डॉ. अंबेडकर केवल किसी एक वर्ग के नहीं, बल्कि पूरे भारतवर्ष के नायक - आशीष सूद

मुज़फ्फरनगर की गाँधी कॉलोनी में कपडा व्यापारी ने सरवट फाटक पर ट्रेन से कटकर की आत्महत्या

की गंदगी मिली है जिसकी शिकायत मिलते ही खाद्य विभाग की टीम मौके पर पहुंची और सैंपल लेकर जांच के लिए भेज दिए गए है जिसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने बताया कि पहले भी ‘ऋषि स्वीट्स’ की इस तरह की शिकायतें मिल चुकी है उसमें चेतावनी दी गई थी। इस बार लैब की रिपोर्ट आने की बाद तुरंत कार्रवाई की जाएगी।

महाकुंभ में भगदड़ पर न्यायिक आयोग गठित, मुजफ्फरनगर के पूर्व जिलाधिकारी भी शामिल

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय