Sunday, February 23, 2025

‘यूपी में जीरो टॉलरेंस की नीति की वजह से आया 45 लाख करोड़ का निवेश’ – योगी

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने राज्य में 45 लाख करोड़ रुपये के निवेश को अपनी सरकार की ‘जीरो टॉलरेंस’ नीति का परिणाम बताया है। उन्होंने कहा कि अपराध और भ्रष्टाचार के प्रति सख्त रुख अपनाने से प्रदेश में निवेश का माहौल बेहतर हुआ है।

मुजफ्फरनगर में रिश्वत लेते हुए सब इंस्पेक्टर का वीडियो वायरल, सस्पेंड

मुख्यमंत्री ने बताया कि 2017 में सत्ता संभालने के बाद, उनकी सरकार ने निवेशकों के लिए अनुकूल वातावरण बनाने पर जोर दिया। इस प्रयास के तहत, फरवरी 2023 में आयोजित ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट में उत्तर प्रदेश को 40 लाख करोड़ रुपये के निवेश प्रस्ताव प्राप्त हुए। इनमें से 10 लाख करोड़ रुपये के निवेश प्रस्तावों का शिलान्यास पहले ही हो चुका है, जबकि शेष 10 लाख करोड़ रुपये के प्रस्ताव पाइपलाइन में हैं।

अगले चार साल में एक ट्रिलियन डॉलर की अर्थव्यवस्था बन जाएगा उत्तर प्रदेश : योगी

 

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि उनकी सरकार ने कानून व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए अपराधियों और भ्रष्टाचारियों के खिलाफ सख्त कदम उठाए हैं, जिससे निवेशकों का विश्वास बढ़ा है। उन्होंने यह भी उल्लेख किया कि राज्य में 6.5 लाख से अधिक सरकारी नौकरियां प्रदान की गई हैं, जो ‘जीरो टॉलरेंस’ नीति और बेहतर निवेश माहौल का परिणाम है।

मुज़फ्फरनगर से होते हुए हरिद्वार तक जायेगा गंगा एक्सप्रेस वे, यूपी सरकार ने कैबिनेट में दी मंजूरी

 

मुख्यमंत्री ने यह भी बताया कि उत्तर प्रदेश में 10 लाख करोड़ रुपये का निवेश धरातल पर उतरेगा, जिससे 35 लाख युवाओं को रोजगार मिलेगा।

 

योगी आदित्यनाथ ने कहा कि उनकी सरकार की ‘जीरो टॉलरेंस’ नीति और निवेशकों के लिए अनुकूल वातावरण बनाने के प्रयासों से उत्तर प्रदेश देश में निवेश का प्रमुख केंद्र बनकर उभरा है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय