Monday, April 21, 2025

ग्रेटर नोएडा में हॉस्टल संचालक पर जानलेवा हमलाकर दो करोड़ की रंगदारी मांगने वाला बदमाश मुठभेड़ में घायल

नोएडा। ग्रेटर नोएडा के थाना नॉलेज पार्क पुलिस ने एक हॉस्टल संचालक के ऊपर जानलेवा हमला करने तथा उससे दो करोड़ रुपए की रंगदारी मांगने के मामले में फरार चल रहे 15 हजार रुपए के इनामी बदमाश को एक मुठभेड़ के दौरान गिरफ्तार किया है। इसके पास से पुलिस ने अवैध हथियार बरामद किया है।

 

 

 

 

मुज़फ्फरनगर में नाबालिग से छेडख़ानी, पीडि़त परिवार पर खौलता तेल डाला, सांप्रदायिक तनाव फैला, एक गिरफ्तार

 

 

पुलिस द्वारा चलाई गई गोली इसके पैर में लगी है। मुठभेड़ में घायल बदमाश ग्राम भूडाखेड़ा थाना चरथावल जिला मुजफ्फरनगर का रहने वाला है। इसके खिलाफ दिल्ली, हरियाणा व गौतमबुद्व नगर के विभिन्न थानों में 4 मुकदमे दर्ज है। पुलिस बदमाश के अन्य आपराधिक इतिहास के बारे में जानकारी एकत्र कर रही है।

 

 

 

मुज़फ्फरनगर में सरकारी भूमि पर भूमाफियाओं ने किया कब्ज़ा, एसडीएम ने निर्माण कार्य रुकवाया

 

अपर पुलिस उपायुक्त (जोन तृतीय) सुरेंद्र कुमार ने बताया कि थाना नॉलेज पार्क पुलिस गुर्जरपुर रेलवे अंडरपास के पास चैकिंग कर रही थी, तभी एक बिना नंबर प्लेट की मोटरसाइकिल पर सवार होकर एक संदिग्ध व्यक्ति आता हुआ दिखाई दिया। पुलिस ने उसे रुकने का इशारा किया तो वह रुकने की बजाए वहां से भागने लगा। उन्होंने बताया कि पुलिस ने पीछा करके उसे घेर लिया। अपने आपको पुलिस से घिरा हुआ उक्त बदमाश ने पुलिस पार्टी पर जान से की नीयत से गोली चलाई। उन्होंने बताया की जवाबी कार्रवाई में पुलिस ने भी गोली चलाई। पुलिस द्वारा चलाई गई गोली आकाश कुमार राणा पुत्र सुखपाल निवासी जनपद मुजफ्फरनगर उम्र 27 वर्ष के पैर में लगी है।
 

यह भी पढ़ें :  जेलेंस्की को पुतिन के 'ईस्टर ट्रूस' पर संदेह, बोले ' ये इंसानी जिंदगियों से खिलवाड़ की कोशिश'

 

मुज़फ्फरनगर पुलिस ने बरामद किये गुम हुए मोबाइल, स्वामियों को किये सुपुर्द, उनमे छाई ख़ुशी

 

उन्होंने बताया कि पुलिस ने इसके पास एक देसी तमंचा, कारतूस, मोटरसाइकिल बरामद किया है। घायल बदमाश को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। उन्होंने बताया कि जांच के दौरान पुलिस को पता चला है कि उक्त आरोपी ने एक योजना वध तरीके के साथ अपने साथी गौरव गिरी के साथ मिलकर निजी हॉस्टल अन्नपूर्णा के संचालक के ऊपर जान से मारने की नीयत से फायर किया था, तथा जंकी एप के माध्यम से दो करोड़ रुपए की रंगदारी की मांग की थी। उन्होंने बताया कि इस मामले में इसके साथी को पूर्व में गिरफ्तार किया जा चुका है। उन्होंने बताया कि इसके पास से बरामद मोटरसाइकिल दिल्ली से चोरी की गई है। उन्होंने बताया कि उक्त अपराधी के आपराधिक  इतिहास के बारे में जानकारी हासिल की जा रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय