Wednesday, April 2, 2025

नोएडा के कृष्णा अपरा बिल्डिंग में आग, दर्जन भर लोग घायल

नोएडा। दिल्ली के कनॉट प्लेस कहे जाने वाले नोएडा के सेक्टर-18 मार्केट स्थित कमर्शियल बिल्डिंग कृष्ण अपरा में मंगलवार दोपहर को प्रथम मंजिल पर स्थित एक प्रोपर्टी डीलर के आफिस में संभवत बिजली के शर्ट सर्किट के चलते भयंकर आग लग गई। आग की वजह से बिल्डिंग में भगदड मच गयी।

 

मुज़फ़्फरनगर में बीजेपी नेता के होटल पर गोली चलाने में पुलिस का सिपाही शामिल, 4 आरोपी गिरफ्तार

 

वहां के विभिन्न ऑफिस में काम करने वाले लोग घबराकर इधर-उधर भागने लगे। आग से बचने के लिए कुछ लोग रस्सी के सहारे नीचे कूद पड़े। इस घटना में दर्जन भर लोगों को गंभीर चोट आई है। उन्हें उपचार के लिए नोएडा के कैलाश अस्पताल सहित विभिन्न अस्पतालों में भर्ती करवाया गया है।

 

भाजपा विधायक नंदकिशोर गुर्जर ने भूपेन्द्र चौधरी से मुलाकात कर नोटिस का दिया जवाब

 

सेक्टर-18 के में लगी आग के बारे में अपर पुलिस आयुक्त कानून एवं व्यवस्था शिवहरी मीना ने बताया कि मंगलवार को कमर्शियल बिल्डिंग कृष्णा अपरा के प्रथम मंजिल पर आग लग गई। आग के चलते वहां पर भगदड़ मच गयी। कुछ लोग आग से बचने के लिए ऊपर से रस्सी के सहारे तथा कुछ खिड़की से बाहर कूद पड़े। इस घटना में विकास उम्र 37 वर्ष, किशोर उम्र 50 वर्ष, अभिनंदन उम्र 30 वर्ष, लक्ष्मी प्रसाद उम्र 30 वर्ष, नवनीत सिंह उम्र 53 वर्ष, जसविंदर सिंह उम्र 38 वर्ष, दुर्गा चंद्र उम्र 49 वर्ष, राहुल उम्र 34 वर्ष सहित दर्जन भर लोग घायल हो गए हैं।

 

मुज़फ्फरनगर में कबूतर के विवाद ने लिया हिंसक रूप, युवक पर उस्तरे से हमला

 

जबकि कई लोगों को सांस लेने में दिक्कत आई है  इसकी वजह से उन्हें अस्पताल में भर्ती करवाया गया है। उन्होने बताया कि घायलों में किसी की हालत नाजुक नहीं है। पुलिस के अधिकारी मौके पर मौजूद है। उन्होंने बताया कि आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय