Sunday, March 30, 2025

मुजफ्फरनगर में लापरवाही पर बड़ी कार्रवाई, जानसठ रेंजर समेत 4 वन कर्मी निलंबित

मुजफ्फरनगर। जिले में वन विभाग में भारी लापरवाही और अनियमितताओं के मामले में जिला वन अधिकारी (डीएफओ) कन्हैया पटेल ने सख्त कार्रवाई करते हुए जानसठ रेंज के रेंजर रविकांत चौधरी, वन दरोगा रमेश और दो फॉरेस्ट गार्ड प्रवेश व दीपक को निलंबित कर दिया है।

 

आजमगढ़ में सपा ‘नेताजी’ को दरोगा ने मार दिया सेल्यूट, एसएसपी ने कर दिया निलंबित

सूत्रों के मुताबिक, यह कार्रवाई लंबे समय से शिकायतों के बाद हुई, जिनमें रेंज के अधिकारियों पर विभागीय कार्यों में लापरवाही, अनियमितता और वन संरक्षण संबंधी नियमों की अनदेखी के आरोप लगाए गए थे। डीएफओ ने जांच के दौरान इन आरोपों को सही पाया।

मुज़फ्फरनगर में सम्पत्ति विवाद में महिला की हत्या, जेठ से हाथापाई के दौरान चारा काटने की मशीन के पट्टे में आई

 

बताया जा रहा है कि जानसठ रेंज में वन कटान, अवैध निर्माण, और वन संपत्ति की देखभाल में गंभीर लापरवाही सामने आई। इसके अलावा फॉरेस्ट गार्ड्स और वन दरोगा की ओर से फील्ड निरीक्षण रिपोर्ट में भी गड़बड़ी पाई गई।

आजमगढ़ में सपा ‘नेताजी’ को दरोगा ने मार दिया सेल्यूट, एसएसपी ने कर दिया निलंबित

 

डीएफओ कन्हैया पटेल ने कहा, वन विभाग के कर्मचारियों को उनकी जिम्मेदारियों का एहसास कराना जरूरी है। जो लोग विभागीय नियमों का पालन नहीं करेंगे, उनके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय