Saturday, April 26, 2025

राहुल गांधी के बयान पर भाजपा सांसद रवि किशन ने दी प्रतिक्रिया, कहा- द्रोणाचार्य ने एकलव्य का अंगूठा नहीं काटा था

नई दिल्ली। लोकसभा में नेता विपक्ष राहुल गांधी द्रोणाचार्य और एकलव्य पर दिए बयान के बाद विवादों में आ गए हैं। इस बयान पर भाजपा सांसद रवि किशन ने रविवार को प्रतिक्रिया दी। द्रोणाचार्य और एकलव्य पर राहुल गांधी के बयान पर भाजपा सांसद रवि किशन ने कहा, “पहली बात तो यह कि एकलव्य का अंगुठा द्रोणाचार्य ने नहीं काटा था, उसने स्वेच्छा से गुरु दक्षिणा के तौर पर दिया था।

 

मुज़फ्फरनगर में रैन बसेरे में हो रही थी अवैध वसूली, चेयरपर्सन मीनाक्षी स्वरुप ने एनजीओ पर ठोका जुर्माना

[irp cats=”24”]

 

 

दूसरी बात, राहुल गांधी 6-8 साल के बच्चे को युवा बता रहे हैं। और फिर वह दावा करते हैं कि तपस्या से शरीर में गर्मी पैदा होती है। राहुल गांधी के बयान पर हम लोग तो बाल पकड़कर नाचने लगे थे।” रवि किशन ने राज्यसभा और लोकसभा के एमपी के बीच आयोजित क्रिकेट मैच पर कहा, “यह ऐतिहासिक मैच होगा। हम लोग धुआं-धुआं कर देंगे। युवा नशे और ड्रग्स से बचें।

 

डा. सुनील तेवतिया होंगे मुजफ्फरनगर के मुख्य चिकित्सा अधिकारी, सोमवार को लेंगे चार्ज

 

 

युवा भारत के लिए पीएम मोदी का सपना तभी पूरा होगा, जब पूरा देश भी इसको पूरा करने के लिए प्रयास करेगा। तभी भारत नशा मुक्त होगा।“ उन्होंने कहा कि इस मैच के लिए मैं किरन रिजिजू और अनुराग ठाकुर को धन्यवाद करना चाहता हूं कि उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विजन को आगे बढ़ाया है। संसद में सांसदों के बीच विचारों का मतभेद होता है। बाकी हम सभी लोग भाईचारे के साथ रहते हैं। उल्लेखनीय है कि राज्यसभा और लोकसभा के सांसदों के बीच ट्यूबरक्लोसिस (टीबी) के प्रति जागरुकता फैलाने के उद्देश्य से एक दोस्ताना क्रिकेट मैच खेला जा रहा है। दोनों सदनों के सांसदों के बीच यह मुकाबला नई दिल्ली के मेजर ध्यान चंद नेशनल स्टेडियम में खेला जा रहा है।

भोपा डकैती का 3 दिन में खुलासा नहीं हुआ तो भाकियू देगी बेमियादी धरना, व्यापार मंडल भी देगा साथ !

 

 

 

इस मैच में राज्यसभा से किरन रिजिजू और लोकसभा से अनुराग ठाकुर अपनी टीमों की अगुवाई कर रहे हैं। इस मौके पर लोकसभा सांसद मनोज तिवारी ने कहा, “मैच के जरिए हम एक संदेश देना चाहते हैं कि हम सांसद टीबी जैसी बीमारी के प्रति जागरूकता फैलाने के लिए मैदान पर भागेंगे, दौड़ेंगे और इस मैच को खेलेंगे। टीबी बहुत खतरनाक बीमारी है और थोड़ी सी सजगता से उसको हराया जा सकता है। आज के मैच में कौन जीतेगा और कौन हारेगा, यह बाद की बात है। लेकिन टीबी हारेगा यह तय है।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय