Wednesday, April 2, 2025

आज से बुलेटप्रूफ फॉर्च्यूनर में चलेंगे सीएम धामी, इंटेलिजेंस की इनपुट के चलते लिया कदम

देहरादून। इंटेलिजेंस इनपुट के बाद मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने अपनी फ्लीट में परिवर्तन किया है। मुख्यमंत्री ने आज से बुलेट प्रूफ फॉर्च्यूनर कार में सफर शुरू कर दिया है। इससे पहले वह सामान्य तौर पर इनोवा कार से चलते थे।

बुलेटप्रूफ कार फॉर्च्यूनर मुख्यमंत्री की फ्लीट में ही रहती थी। लेकिन इसके शीशे मूव ना होने के कारण इसमें सवार व्यक्ति किसी बाहरी व्यक्ति से बात नही कर सकता जबकि धामी विन्रम व मिलनसार स्वभाव के होने के कारण इसमें चलना पसंद नहीं करते थे।

ये फॉर्च्यूनर कार त्रिवेंद्र सरकार के दौरान आई थी जिसका उपयोग त्रिवेंद्र सिंह रावत कभी-कभी नहीं करते थे। वहीं तीरथ सिंह रावत जब मुख्यमंत्री बनकर आए तो उन्होंने इस कार से चलना बंद कर दिया और इनोवा से चलते थे।

मुख्यमंत्री बनने के बाद पुष्कर सिंह धामी भी इनोवा से ही चलते रहे, लेकिन अब इंटेलिजेंस की इनपुट के चलते मुख्यमंत्री को बुलेट प्रूफ कार में बैठना पड़ रहा है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय