Thursday, February 6, 2025

बलिया में जमीन के विवाद में चाचा-भतीजे की हत्या, दो की हालत गंभीर

 

बलिया। जिले में सिकंदरपुर थाना क्षेत्र के खरीद गांव में बुधवार की देर शाम को एक पक्ष ने लाठी-डंडे व धारदार हथियार से लैस होकर दूसरे पक्ष के घर पर हमला बोल दिया। अचानक हुए हमले में मां-बेटे समेत चार लोग घायल हो गये। चाचा-भतीजे की मौत हो गई है। डबल मर्डर की इस घटना से गांव में मातमी सन्नाटा पसरा है। पुलिस पूरे मामले की जांच-पड़ताल में जुटी है।

राहुल गांधी के बयान पर विवाद, 15 फरवरी को कोर्ट करेगा सुनवाई

 

खरीद निवासी मोतीचंद्र यादव का घर भवानी मंदिर के पास है। वहीं, विपक्षी पट्टीदार रामजीत यादव का घर सौ मीटर की दूरी पर है। दोनों पक्षों में वर्षों से जमीन को लेकर विवाद चल रहा है। करीब डेढ़ माह पहले दोनों पक्षों में जमीन को लेकर कई बार विवाद भी हुआ, जिसमें मुकदमा दर्ज हुआ था। पुलिस ने चार्जशीट लगाई थी। आरोप है कि बुधवार की देर शाम रामजीत के पक्ष ने दूसरे पक्ष के भवानी मंदिर खरीद स्थित घर पर चढ़कर लाठी-डंडे व धारदार हथियार से हमला बोल दिया। हमलावरों को जो जहां मिला, उसे बुरी तरह पीटा।

 

 

मुजफ्फरनगर में डॉक्टर की लापरवाही से बिगड़ी मरीज की हालत, परिवार ने मेरठ ले जाकर मरीज की बचाई जान

 

घटना को अंजाम देने के बाद हमलावर फरार हो गये। इधर, आस-पास के लोगों ने घर और दरवाजे पर लहुलूहान पड़े एक पक्ष के मोती चंद यादव (60) पुत्र इंद्रदेव, पंकज यादव (24) पुत्र अक्षय कुमार, अनिल यादव (42) पुत्र कोमल यादव तथा गीता देवी (55) पत्नी अक्षय कुमार को सीएचसी सिकन्दरपुर पहुंचाया, जहां प्राथमिक उपचार के बाद चिकित्सकों ने उन्हें जिला अस्पताल रेफर कर दिया। गंभीर रूप से घायल पंकज तथा उसके चाचा अनिल यादव की मौत हो गयी। उधर, घटना के बाद बड़ी संख्या में आस-पास के थानों की भी पुलिस घटना स्थल पर पहुंच गई।

 

 

एसपी ओमवीर सिंह ने गुरुवार सुबह घटना की जानकारी देते हुए बताया कि सिकंदरपुर थाना क्षेत्र के खरीद गांव में बुधवार की देर शाम आठ बजे सूचना प्राप्त हुई कि थाना सिकन्दरपुर अन्तर्गत ग्राम खरीद में दो पक्षों के बीच मारपीट हुई है। दोनों पक्षों के बीच कई सालों से पुराना जमीन का विवाद चल रहा है। जिस पर न्यायालय का स्थगन आदेश भी पारित है व प्रकरण न्यायालय में विचाराधीन है। पूर्व में भी लगभग एक महीने पहले दोनों पक्षों में झगड़ा हुआ था। उसमें दोनों ही तरफ से अभियोग पंजीकृत किया गया था। आरोप पत्र भी न्यायालय भेज दिया गया था। वर्तमान में यह बात सामने आई है कि मारपीट में एक पक्ष के रामजीत यादव व उनके पुत्र निरंजन यादव, नीरज यादव, मनीष यादव व अन्य लोगों के द्वारा घर में घुसकर पीड़ित पक्ष जो खाना खाकर आराम कर रहे थे, उनके ऊपर हमला किया गया। पिड़ित पक्ष के कुल चार लोग घायल हो गए थे। पंकज यादव को जिला अस्पताल से बीएचयू रेफर किया गया था लेकिन रास्ते में जाते समय मौत हो गई। बाकी तीन लोगों को मऊ रेफर किया गया था। उसमें दो लोग गीता देवी व मोतीचन्द का उपचार चल रहा है। जबकि अनिल यादव की इलाज के दौरान मऊ के एक निजी हास्पिटल में मौत हो गई।

एसपी ने कहा कि परिजनों से वार्ता की जी रही है। तहरीर मिली है, जिसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी। शान्ति व्यवस्था के दृष्टिगत पुलिस बल को मौके पर तैनात किया गया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय