Monday, February 24, 2025

कल्पतरु बिल्डटेक की 84 करोड़ की सम्पत्ति जब्त, ईडी ने मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में की कार्यवाही

लखनऊ। मनी लॉन्ड्रिंग के मामले की जांच कर रही प्रर्वतन निदेशालय (ईडी) की टीम ने शनिवार को कल्पतरू बिल्टेक की लगभग 84 करोड़ रुपये की सम्पत्ति जब्त की है।

सूत्रों की मानें तो लखनऊ स्थित जोनल कार्यालय की टीम ने आगरा के निवेशकों की कमाई हड़पने वाली कंपनी के सीएमडी जय कृष्ण सिंह राणा समेत अन्य के खिलाफ प्रिवेंशन ऑफ मनी लॉन्ड्रिंग के तहत केस दर्ज कर जांच आरंभ की थी। ईडी ने जांच का आधार आगरा व मथुरा में कंपनी के संचालकों के विरुद्ध दर्ज  कराए गए मुकदमों को बनाया था।

जानकारी के मुताबिक, सीएमडी ने पचास से अधिक कंपनियां अपने कर्मचारी और करीबियों के नाम पर खोली थी। विभिन्न प्रकार की  योजनाओं का झांसा देकर निवेशकों से करीब 1500 करोड़ रुपये से अधिक की रकम जुटाकर बेनामी संपत्ति खरीदी थी। ईडी ने उन्हीं 403 बेनामी संपत्ति को जब्त किया है, जिसकी कीमत करीब 84 करोड़ रुपये बतायी गई है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय