Wednesday, February 26, 2025

मुज़फ्फरनगर में परिजनों ने तोड़ दिया था रिश्ता, युवती पहुँच गई पुलिस चौकी, पुलिस ने करा दी दोनों की शादी

शाहपुर। मंसूरपुर थाना क्षेत्र के गांव पुरबालियान निवासी रोहताश पाल की पुत्री साक्षी का रिश्ता कस्बा निवासी राजेश के पुत्र अंकित के साथ करीब तीन माह पूर्व तय हुआ था । कुछ दिन पूर्व  युवक व युवती के परिजनों में किसी बात को लेकर अनबन हो गई और दोनों का रिश्ता टूट गया ।

मुजफ्फरनगर में यूपी बोर्ड परीक्षा में बड़ी लापरवाही, सामान्य हिंदी के परीक्षार्थियों को बांटा साहित्य हिंदी का पेपर, छात्रों ने की पुनर्परीक्षा की मांग

रिश्ता होने के बाद युवक व युवती मोबाइल फोन पर आपस में बात करने लगे थे । जिससे दोनों में प्रेम हो गया । सोमवार की देर शाम साक्षी अपने घर से कस्बा पुलिस चौकी पर पहुंची और उसने पुलिस से अंकित के साथ शादी करने की जिद की । पुलिस ने युवती के परिजनों को बुलाया और साक्षी की जिद  के बारे में बताया । शुरुआत में तो युवती के परिजन शादी करने को तैयार नहीं हुए  और उन्होंने युवती को काफी समझाया किंतु युवती ने उनकी एक न सुनी और अंकित से ही शादी करने की जिद पर अड़ी रही।

महाशिवरात्रि पर मुजफ्फरनगर में नॉनवेज और शराब की दुकानें रहेंगी बंद, कांवड़ यात्रियों ने सराहा

इसी दौरान पुलिस ने कस्बे के समाज सेवी अरविंद पाल को बुलाकर पूरे प्रकरण से अवगत कराया । इसके बाद अरविंद पाल ने युवती के परिजनों से वार्ता की तथा युवक के परिजनों को भी बुलाकर उनसे भी वार्ता की । जिसके बाद दोनों पक्ष युवक व युवती की शादी करने को तैयार हो गए । देर रात में ही कस्बा पुलिस चौकी पर युवक व युवती ने एक दूसरे के गले में वरमाला डालकर एक दूजे के हो गए । कस्बा चौकी प्रभारी धर्मेंद्र श्योराण व समाजसेवी अरविंद पाल ने दूल्हा दुल्हन दोनों को आशीर्वाद देने के साथ शगुन भेंट कर उन्हें विदा किया ।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय