मुजफ्फरनगर। खालापार क्षेत्र में सोमवार को एक पारिवारिक विवाद इतना बढ़ गया कि दो रिश्तेदार पक्षों के बीच जमकर लाठी-डंडे, चाकू, पथराव और यहां तक कि फायरिंग तक हो गई। इस हिंसा में पांच लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। पुलिस ने इस मामले में कुल 23 लोगों को नामजद किया है और कई अज्ञात के खिलाफ भी मुकदमा दर्ज किया गया है।
मुज़फ्फरनगर में एसडी कॉलेज में छात्रा को पीटा था , पुलिस ने कर दिया इलाज, बदल गए स्वर !
घटना की शुरुआत तब हुई जब खालापार के रामपुरम निवासी शुऐब की बहन शबनम, जो तावली निवासी मुर्शरफ की पत्नी है, अपने बच्चों के साथ रोती हुई मायके पहुंची। पीछे-पीछे उसका पति मुर्शरफ और उसके भाई शब्लू, बब्लू, सरताज (तीनों पुत्र तहसीन) भी आ गए। इन लोगों ने घर में घुसकर गाली-गलौच की और शुऐब के भाई जुनैद पर ईंट व चाकू से हमला कर दिया।
बाद में, सुलह की बात कहकर आए तहसीन पुत्र अली हसन, मुर्शरफ पुत्र तहसीन, एजाज उर्फ काला पुत्र अब्बास, शमीम पुत्र बाबू, नौशाद पुत्र अब्बास, शहजाद पुत्र अब्बास, आसिफ पुत्र सगीर, मोबीन पुत्र बाबू, मुन्ना पुत्र बाबू, तालिब और उवैस (दोनों पुत्र काला), काला पुत्र अब्बास, शमशाद पुत्र अली हसन, शौकीन व इन्तजार (दोनों पुत्र रियाज), नईम व नसीम (दोनों पुत्र बाबू), गुड्डू व जैद (दोनों पुत्र इरशाद) ने अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर घर पर हमला बोल दिया।
मीरापुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: मुठभेड़ में दो शातिर बदमाश घायल, अवैध हथियार व बाइक बरामद
इस दौरान मोबीन ने शुऐब पर फायर कर दिया, जिससे वह बाल-बाल बच गया। गुड्डू व जैद ने हमजा के सिर पर चाकू से हमला किया, जबकि नौशाद ने शुऐब के सिर पर पिस्टल की बट मारकर उसे घायल कर दिया। आरोपियों ने शुऐब की लाईसेंसी रायफल और दो मोबाइल भी साथ ले गए।
पथराव और चीख-पुकार से इलाके में अफरा-तफरी मच गई। मौके पर पहुंची पुलिस ने हालात को काबू में किया और घायलों को अस्पताल भिजवाया।
शाहपुर इंटर कॉलेज में टूटी 11 हजार वोल्ट की हाईटेंशन लाइन, लाखों का नुकसान, बाल-बाल बचे छात्र
कोतवाली प्रभारी महावीर चौहान ने बताया कि शुऐब की तहरीर पर इन सभी 23 नामजद और कुछ अज्ञात लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपियों की गिरफ्तारी के लिए दबिश दी जा रही है।