Wednesday, April 16, 2025

किसान अपनी मांगों को लेकर दिल्ली कूच करने को तैयार – सरवन सिंह पंढेर

नई दिल्ली। शम्भू बॉर्डर पर किसान आंदोलन जारी है। किसान 13 फरवरी से शंभू बॉर्डर पर डटे हुए हैं। किसानों ने एक बार फिर से 6 दिसंबर को दिल्ली कूच करने की अपील की है। किसानों ने इस बार ट्रैक्टर ट्रॉली छोड़ पैदल दिल्ली कूच की बात कही है। किसानों ने बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस पैदल मार्च में हिस्सा लेने वाले जत्थों की जानकारी दी।

 

बीजेपी नेता का अर्धनग्न भतीजा युवती के साथ कर रहा अश्लील डांस, उड़ा रहा लाखों रूपये, वीडियो वायरल

 

उन्होंने बताया कि केंद्रीय रेल राज्य मंत्री रवनीत सिंह बिट्टू ने कहा था कि किसान पैदल दिल्ली चले जाएं। इसलिए वे पैदल कूच के लिए तैयार हैं और पैदल दिल्ली कूच करेंगे। किसान नेता सरवन सिंह पंढेर ने कहा कि उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने किसानों के मुद्दों को लेकर जो आवाज उठाई है, वह जायज है।

 

एकनाथ शिंदे की तबियत खराब, शपथग्रहण समारोह में जाने पर चिकित्सक लेंगे निर्णय !

 

सरकार को किसानों की मांगें पूरी करनी चाहिए। उपराष्ट्रपति ने मंगलवार को एक कार्यक्रम के दौरान मंच पर मौजूद केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान से कहा, “कृषि मंत्री जी, हर पल आपके लिए महत्वपूर्ण है। मैं आपसे अनुरोध करता हूं और भारत के संविधान के तहत दूसरे सबसे बड़े पद पर विराजमान व्यक्ति के रूप में मैं आपसे आग्रह करता हूं कि कृपया मुझे बताइए, क्या किसानों से कोई वादा किया गया था, और वह वादा क्यों नहीं निभाया गया।

 

 

मुज़फ्फरनगर में हाईवे पर होटलों की पार्किंग में चोर सक्रिय, कार के शीशे तोड़कर 3 कीमती बैग उड़ाए !

 

यह भी पढ़ें :  क्वार्टर फाइनल में ध्रुव-तनिशा की हार के साथ भारतीय चुनौती समाप्त

हम वादा पूरा करने के लिए क्या कर रहे हैं। पिछले साल भी आंदोलन था, इस साल भी आंदोलन है, और समय जा रहा है, लेकिन हम कुछ नहीं कर रहे हैं।” न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) के कानूनी आश्वासन सहित अपनी मांगों को लेकर किसानों ने शुक्रवार (6 दिसंबर) से “दिल्ली चलो” मार्च फिर से शुरू करने का फैसला किया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय