Tuesday, April 8, 2025

गाजियाबाद: तेज रफ्तार कार फ्लाईओवर से झुग्गी पर गिरी, कई घायल

https://youtu.be/XvhCK9QpQcA
गाजियाबाद। आज सुबह हापुड़ रोड फ्लाईओवर पर एक भीषण सड़क हादसा हुआ, जब तेज रफ्तार कार फ्लाईओवर की रेलिंग तोड़कर करीब 30 फीट नीचे झुग्गी पर जा गिरी। यह घटना कविनगर थाना क्षेत्र में हुई, जहां झुग्गियों में सो रहे लोग अचानक मलबे में दब गए। हादसे में झुग्गी में रहने वाला एक परिवार गंभीर रूप से घायल हो गया, जबकि कार में सवार युवक मौके से फरार हो गए।

मुज़फ्फरनगर में कार से टकराकर बाइक सवार युवक की मौत, कार छोड़कर भाग निकला चालक

कैसे हुआ हादसा?
प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, यह हादसा सुबह करीब 8 बजे हुआ। अनियंत्रित कार ने पहले फ्लाईओवर की तीन रेलिंग तोड़ी और फिर सीधे नीचे गिर गई। कार की टक्कर से झुग्गी पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई, और वहां रहने वाले लोग मलबे में दब गए। स्थानीय लोगों ने तुरंत पुलिस को सूचना दी और राहत कार्य शुरू किया।
पुलिस ने मौके पर पहुंचकर घायलों को मलबे से बाहर निकाला और उन्हें अस्पताल पहुंचाया। शुरुआत में घायलों को नजदीकी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें दिल्ली के जीबी पंत हॉस्पिटल रेफर कर दिया गया।

मुजफ्फरनगर में टोल कर्मियों के साथ मारपीट करने वाले चार बाराती गिरफ्तार, वीडियो हुआ था वायरल

हादसे के पीछे नशे का शक, कार में मिलीं शराब की बोतलें
हैरानी की बात यह है कि कार में सवार चार युवक मामूली चोटों के बाद मौके से फरार हो गए। पुलिस ने क्षतिग्रस्त कार की तलाशी ली, जिसमें शराब की बोतलें बरामद हुईं। इससे आशंका जताई जा रही है कि हादसे का कारण नशे में गाड़ी चलाना हो सकता है।
पुलिस ने कार के मालिक की पहचान के लिए जांच शुरू कर दी है और फरार युवकों को पकड़ने के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाले जा रहे हैं।
स्थानीय लोगों की नाराजगी – पहले भी हो चुके हैं हादसे
स्थानीय लोगों का कहना है कि फ्लाईओवर पर पहले भी कई हादसे हो चुके हैं, लेकिन प्रशासन ने कोई ठोस कदम नहीं उठाया। इस हादसे ने एक परिवार को बुरी तरह प्रभावित किया है और लोगों में नाराजगी बढ़ रही है।

दंगा करने की हिम्मत की तो दंगाई की संपत्ति बांट दी जाएगी गरीबों को : योगी आदित्यनाथ

पुलिस की जांच और बयान
कविनगर थाना प्रभारी ने बताया कि हादसे की जांच शुरू कर दी गई है।”हम कार के रजिस्ट्रेशन नंबर के आधार पर मालिक तक पहुंचने की कोशिश कर रहे हैं। साथ ही, यह पता लगाया जा रहा है कि हादसे के पीछे की असली वजह क्या थी। प्रथम दृष्टया ऐसा लगता है कि तेज रफ्तार और नशा इसकी वजह हो सकता है। पुलिस ने यह भी आश्वासन दिया कि फरार आरोपियों को जल्द पकड़ लिया जाएगा।”
सड़क सुरक्षा पर गंभीर सवाल
यह हादसा एक बार फिर सड़क सुरक्षा के मुद्दे को उजागर करता है। गाजियाबाद जैसे व्यस्त शहरों में फ्लाईओवर और हाईवे पर तेज रफ्तार वाहनों के कारण अक्सर हादसे होते रहते हैं।
विशेषज्ञों का मानना है कि सख्त ट्रैफिक नियमों का पालन, नियमित पुलिस चेकिंग और जागरूकता अभियान ही इन हादसों को रोक सकते हैं।
फिलहाल, घायलों के परिवार वाले अस्पताल में उनके ठीक होने की प्रार्थना कर रहे हैं, जबकि पुलिस इस मामले की गहन जांच में जुटी है। यह घटना न केवल एक परिवार के लिए त्रासदी बन गई, बल्कि समाज के लिए भी एक चेतावनी है कि सड़क पर लापरवाही कितनी भारी पड़ सकती है।
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,432FansLike
5,533FollowersFollow
149,628SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय