Monday, April 14, 2025

लोहड़ी पर्व की धूमधाम, खतौली में पंजाबी समाज का भव्य उत्सव

खतौली। पंजाबी समाज खतौली द्वारा लोहड़ी पर्व को धूमधाम से मनाया गया। इस अवसर पर आयोजित कार्यक्रम में भाजपा नेता मदन छाबड़ा ने कहा कि त्यौहार हमारी प्राचीन संस्कृति और सभ्यता की पहचान हैं। त्योहारों को मिलजुल कर मनाने से समाज में एकता और समरसता की भावना मजबूत होती है। उन्होंने कहा कि लोहड़ी पर्व जीवन में नए उल्लास और उमंग का संचार करता है।

खतौली के छात्रों की बड़ी सफलता, स्केटिंग प्रतियोगिता में गोल्ड मेडल जीतकर स्कूल का नाम किया रोशन

पंजाबी समाज के अध्यक्ष मोनू मंगवानी ने लोहड़ी पर्व के इतिहास पर प्रकाश डाला। कार्यक्रम में दिल्ली की ऑर्केस्ट्रा पार्टी के कलाकारों ने लोहड़ी के गीतों के साथ ही देशभक्ति के गीत, लोकनृत्य और फिल्मी गीत प्रस्तुत कर दर्शकों का मनोरंजन किया। युवाओं ने भी इस अवसर पर जमकर धमाल मचाया।

कैराना पुलिस ने दहेज हत्या मामले में पति और ससुर समेत तीन को किया गिरफ्तार

अंत में मूंगफली और रेवड़ी का प्रसाद वितरित किया गया। राजीव ग्रोवर के संचालन में हुए इस कार्यक्रम में मुख्य रूप से पंजाबी समाज के अध्यक्ष मोनू मंगवानी, महामंत्री रामजी गगनेजा, कोषाध्यक्ष अजय अरोड़ा, मदन छाबड़ा, गौरी शंकर, सुरेश साहनी, रमेश तनेजा, रवि ग्रोवर, मनी टोरंटो, गुरुदत्त अरोड़ा, नरेश गुंबर, हनी अरोड़ा, तेजेंद्र भाटिया सहित बड़ी संख्या में पंजाबी समाज और नगर के गणमान्य लोग उपस्थित रहे।

15 जनवरी को शामली में होगा महिला उत्पीड़न जनसुनवाई कार्यक्रम का आयोजन

यह भी पढ़ें :  मुज़फ्फरनगर में जिला जेल में हो रही थी उगाही, पिटाई से बचाने, गिनती कटवाने की हो रही थी वसूली, 2 के खिलाफ मुकदमा दर्ज
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय