Saturday, April 26, 2025

गाजियाबाद में झुग्गियों में लगी भीषण आग, कई सिलेंडर हुए ब्लास्ट, फायर ब्रिगेड काबू पाने में जुटी

गाजियाबाद। गाजियाबाद के इंदिरापुरम इलाके में कनावनी पुलिया के पास झुग्गियों में शनिवार को भीषण आग लग गई। इसके बाद वहां एक के बाद एक कई सिलेंडर ब्लास्ट हुए। मौके पर पहुंची फायर ब्रिगेड की कई गाड़ियां आग पर लगातार काबू पाने में जुटी हुई है। इस घटना में अभी तक किसी के हताहत होने की कोई भी जानकारी नहीं मिली है। मिली जानकारी के मुताबिक गाजियाबाद के ग्राम कनावनी में बसी अवैध झुग्गियों में अचानक आग लग गई।

 

 

मुज़फ्फरनगर में डेढ़ लाख के चेक का लालच देकर महिला के साथ किया दुष्कर्म, मारपीट कर जंगल में छोड़ा

[irp cats=”24”]

 

बताया जा रहा है पहले यह आग एक झुग्गी में लगी और उसके बाद धीरे-धीरे यह सभी झुग्गियों में तेजी से फैलने लगी। आसपास में रह रहे झुग्गियों के लोगों ने भाग कर अपनी जान बचाई। फायर विभाग के अधिकारी और स्थानीय पुलिस बल मौके पर मौजूद है और आसपास के लोगों से उस जगह को खाली करा लिया गया है। आग काफी भीषण थी। झुग्गियों में रह रहे लोग अपना सामान किसी तरह से झुग्गियों से बाहर निकल कर भागते दिखाई दिए। आग लगने के दौरान झुग्गियों में रखे सिलेंडर में हो रहे ब्लास्ट से आसपास के इलाकों में आवाज पहुंचने से लोग में दहशत का माहौल बन गया है।

 

 

मुज़फ्फरनगर में पालिका चेयरपर्सन ने किया रैन बसेरे का निरीक्षण, गरीबों को बांटे कम्बल

 

 

फायर विभाग के अधिकारियों ने आसपास के अन्य फायर स्टेशनों से भी दमकल की गाड़ियों को मौके पर बुलाया है। सूचना मिलने ही मौके पर पुलिस के आला अधिकारी पहुंच गए हैं। अग्निशमन विभाग के द्वारा आग बुझाने की कवायद तेजी से की जा रही है। दमकल विभाग की तरफ से मौके पर पहुंची कई गाड़ियां आग को चारों तरफ से घेर कर उस पर काबू पाने में जुटी हुई हैं। कोशिश यह की जा रही है कि आग आगे न फैल सके। आग बुझाने के बाद स्थानीय पुलिस के जरिए आग लगने के कारणों का पता लगाने की कोशिश की जाएगी।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय