Monday, April 28, 2025

नोएडा में हवालात की जाली काटकर पुलिस हिरासत से भागा वाहन चोर, मचा हड़कंप, पुलिस कर्मियों पर गाज गिरने की चर्चा

नोएडा । थाना सेक्टर- 49 पुलिस की हवालात से वाहन चोरी के आरोप में पकड़ा गया बदमाश भाग गया है। इस घटना से पुलिस विभाग में हड़कंप मचा हुआ है। पुलिस की कई टीमें सुबह से ही आरोपी की तलाश करने में जुटी है। पुलिस आयुक्त लक्ष्मी सिंह ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए थाना पुलिस की भूमिका की जांच के लिए वरिष्ठ पुलिस अधिकारी को नामित किया है।  चर्चा है की रिपोर्ट के आधार पर जल्द ही कई थाना पुलिस कर्मियो के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। बताया जाता है कि आरोपी  हवालात की लोहे की जाली काटकर थाने से भागा है।
थाना सेक्टर- 49 पुलिस ने मोटरसाइकिल चोरी करने के आरोप में कल शाम को सोनू पुत्र डालचंद भारद्वाज निवासी सेक्टर– 22  को गिरफ्तार किया था। पुलिस ने दावा किया था कि उसने बाइक चोरी करने के आरोपी को चंद घंटो मे गिरफ्तार कर लिया। सोनू के ऊपर पूर्व में पांच मुकदमे दर्ज हैं। सोनू थाना सेक्टर- 49 पुलिस की  हवालात में रात को बंद था। आज सुबह 5 बजे उसने हवालात के पीछे बनी जाली को काटा तथा वहां से भाग गया। घटना के समय थाने में काफी पुलिसकर्मी मौजूद थे। उन्हें भनक तक नहीं लगी।
इस घटना के चलते पुलिस विभाग में हड़प्पा मचा हुआ है। अभी हाल ही में थाना बिसरख क्षेत्र की चिपियाना पुलिस चौकी पर पूछताछ के लिए बुलाए गए एक युवक ने चौकी के अंदर ही आत्महत्या कर लिया था। उसके बावजूद भी पुलिस अधिकारी हवालात को लेकर कितने संवेदनशील है, इस घटना से उजागर होता है। पुलिस अधिकारियों का दावा है कि उन्होंने हवालात के  के पास सीसीटीवी कैमरे भी लगाया है। अगर आरोपी तीसरी आंख के बावजूद भी भाग गया तो यह पुलिस की घोर लापरवाही प्रलिक्षित होती है।
इस बाबत पूछने पर पुलिस उपायुक्त (जोन प्रथम) विद्यासागर मिश्रा ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है। उन्होंने बताया कि दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी। बताया जाता है कि गिरफ्तार आरोपी के भागने के बाद पुलिसकर्मी सुबह से ही यहां के पार्को, विभिन्न मेट्रो  स्टेशन, बस स्टैंड, ऑटो रिक्शा स्टैंड, और सेक्टर 22 स्थित आरोपीय घर और उसके आसपास छानबीन कर रहे हैं। खबर लिखे जाने तक आरोपी के बारे में कुछ पता नहीं चला था।
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय