शामली। उत्तर प्रदेश में योगी आदित्यनाथ सरकार के 8 वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में प्रदेश के प्रत्येक जनपद में विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन किया जा रहा है। इसी क्रम में शामली जनपद में भी एक भव्य कार्यक्रम आयोजित किया गया, जिसमें उत्तर प्रदेश सरकार में राज्य मंत्री और जनपद के प्रभारी मंत्री दिनेश खटीक ने प्रेसवार्ता कर योगी सरकार की उपलब्धियां गिनाईं।
मुज़फ्फरनगर में पुलिस ने मुठभेड़ में शातिर गोकश पशु चोर को दबोचा, घायल कर किया गिरफ्तार
दिनेश खटीक ने कहा, “जब योगी आदित्यनाथ ने मुख्यमंत्री पद संभाला था, तब प्रदेश ‘बीमारू राज्य’ की श्रेणी में था। लेकिन उनके निरंतर प्रयासों से आज उत्तर प्रदेश ‘उत्तम प्रदेश’ बन गया है। प्रदेश में कानून का राज स्थापित हो चुका है।”
मुज़फ्फरनगर में शुगर मिल के गन्ना तौल लिपिक हड़ताल पर, मिल प्रशासन पर घटतौली का लगाया आरोप
उन्होंने पिछली सरकारों पर निशाना साधते हुए कहा कि पूर्व में शामली के कैराना और कांधला कस्बों से व्यापारी अपराध और भय के माहौल के चलते पलायन करने को मजबूर थे, लेकिन योगी सरकार की दृढ़ इच्छा शक्ति और प्रशासनिक सख्ती के कारण अपराध पर काबू पाया गया है।
मुज़फ्फरनगर से लापता युवती का शव मेरठ में भोला झाल से मिला, 16 मार्च से थी गायब
मंत्री खटीक ने कहा, “शामली में अब मेडिकल कॉलेज बन चुका है और शिक्षा व्यवस्था में भी सुधार हुआ है। आज बहन-बेटियां रात 12 बजे भी सड़कों पर सुरक्षित महसूस करती हैं। यह सब केवल योगी जी के नेतृत्व में ही संभव हो पाया है।”
कार्यक्रम में स्थानीय प्रशासनिक अधिकारी, पार्टी कार्यकर्ता और बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे।