Wednesday, April 16, 2025

मुज़फ्फरनगर में शुगर मिल के गन्ना तौल लिपिक हड़ताल पर, मिल प्रशासन पर घटतौली का लगाया आरोप

शाहपुर- मंसूरपुर शुगर मिल के बाह्य गन्ना तौल लिपिक अपनी विभिन्न मांगों को लेकर हड़ताल पर चले गए हैं। सोमवार को शाहपुर में गन्ना मिल कार्यालय के सामने सभी तौल लिपिक धरने पर बैठे और मिल प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी की। उन्होंने आरोप लगाया कि मिल प्रशासन सेंटर से भेजे गए गन्ने की मिल गेट पर घटतौली कर रहा है जिससे तौल लिपिकों को नुकसान हो रहा है।
धरने पर बैठे तौल लिपिकों ने बताया कि पिछले पांच महीनों से उन्हें वेतन नहीं मिला है, जिससे उनके परिवारों को आर्थिक संकट का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंने महाप्रबंधक को पत्र लिखकर 5 से 25 वर्षों से कार्यरत तौल लिपिकों को स्थायी करने की मांग की है। प्रदर्शनकारियों का कहना है कि मिल प्रशासन चौकीदारों और कामदारों से गन्ने की तौल कराकर लिपिकों का शोषण कर रहा है।
इस विरोध प्रदर्शन में मयंक त्यागी, अंकुर कुमार, संजय कुमार, पवन कुमार, सुरेंद्र सिंह, नीतू कुमार, मनोज कुमार, सत्येंद्र कुमार, हरेंद्र कुमार, योगेंद्र राठी, रिजवान, राहुल, शाहिद सहित लगभग 75 तोल लिपिक मौजूद रहे ,प्रदर्शनकारियों ने चेतावनी दी कि अगर उनकी मांगे पूरी नहीं हुईं, तो वे हड़ताल जारी रखेंगे।
यह भी पढ़ें :  फतेहपुर की घटना को लेकर सरकार सख्त कानूनी कार्रवाई करे - मायावती
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय