Sunday, March 16, 2025

महाराष्ट्र विधान परिषद उप चुनाव : अजित पवार ने कोर ग्रुप की बैठक बुलाई, उम्मीदवार पर होगी चर्चा

मुंबई। राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के अध्यक्ष अजित पवार ने रविवार दोपहर 1 बजे अपनी पार्टी के कोर ग्रुप की बैठक बुलाई है। यह बैठक अजित पवार के मुंबई स्थित सरकारी आवास देवगिरी बंगले पर होगी। बैठक में महाराष्ट्र विधान परिषद के उप चुनाव में पार्टी के उम्मीदवारों के नाम पर चर्चा होगी। 27 मार्च को विधान परिषद की 5 सीटों के लिए मतदान होगा, जिनमें से एक सीट महायुति के हिस्से में आई है। इस सीट के लिए पार्टी के कई नेताओं ने अपनी इच्छा जताई है, लेकिन 3 प्रमुख नाम फिलहाल रेस में सबसे आगे चल रहे हैं।

 

मुज़फ्फरनगर में ‘इस्लाम’ शब्द लिखकर कर दी आपत्तिजनक टिप्पणी, फ़ैल गया तनाव , पुलिस हुई अलर्ट

 

इन नामों में जिशान सिद्दीकी, उमेश पाटील, और संजय दौंड शामिल हैं। पार्टी की बैठक में इन तीनों नामों पर चर्चा की जाएगी और एक नाम को फाइनल किया जाएगा। अजित पवार के नेतृत्व में यह बैठक पार्टी के लिए बेहद अहम मानी जा रही है, क्योंकि विधान परिषद चुनाव में मजबूत उम्मीदवार चुनना उनकी रणनीति का हिस्सा है। सूत्रों के मुताबिक, अजित पवार ऐसे नेता को मौका देना चाहते हैं, जो पार्टी की स्थिति को मजबूत कर सके। बैठक में कोर ग्रुप के वरिष्ठ नेता शामिल होंगे, जो उम्मीदवारों के नाम पर अपनी राय रखेंगे।

 

सपा सांसद हरेंद्र मलिक ने शुकदेव आश्रम मे की पूजा-अर्चना, बोले-शुक्रतीर्थ का विकास हर जनप्रतिनिधि का धर्म

 

महायुति गठबंधन में भाजपा और शिवसेना के साथ मिलकर एनसीपी (अजित पवार) इस चुनाव में हिस्सा ले रही है। इस बीच भाजपा ने तीन नामों की घोषणा कर दी है। इस लिस्ट में संदीप दिवाकरराव जोशी, संजय किशनराव केनेकर और दादाराव यादवराव केचे का नाम शामिल है। सत्तारूढ़ भाजपा, शिवसेना और एनसीपी गठबंधन को विश्वास है कि पांच खाली सीटों पर उन्हें जीत मिलेगी। चुनाव आयोग के अनुसार, उपचुनाव 27 मार्च को हैं।

 

 

उत्तर प्रदेश के मेरठ में निजी विश्वविद्यालय में बिना इजाजत पढ़ी गई नमाज, वीडियो वायरल करने वाला गिरफ्तार

 

विधानसभा चुनाव 2024 में पांच एमएलसी ने जीत दर्ज की थी। जिसके कारण चुनाव की जरूरत पड़ी है। चुनाव जीतने वाले एमएलसी में से तीन भाजपा के जबकि शिवसेना और एनसीपी के एक-एक सदस्य थे। उपचुनावों के लिए अधिसूचना 10 मार्च को जारी की गई। वहीं, नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 17 मार्च है। नामांकन पत्रों की जांच की अंतिम तिथि 18 मार्च तय की गई है। 20 मार्च तक नाम वापस लिया जा सकता है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय