Thursday, April 3, 2025

मस्क की सरकारी ऑडिट टीम ने नागरिकों से नासा में दुर्व्यवहार, भ्रष्टाचार की रिपोर्ट करने को कहा

वाशिंगटन। अरबपति उद्यमी एलन मस्क के नेतृत्व वाले अमेरिकी सरकारी दक्षता विभाग (डीओजीई) ने सरकारी एजेंसियों के ऑडिट से संबंधित अपने सोशल नेटवर्क एक्स पर अलग-अलग अकाउंट लॉन्च किए हैं और नागरिकों से उल्लंघन की रिपोर्ट करने के लिए कह रहे हैं।

सपा विधायकों के साथ प्लासियो मॉल पहुंचे अखिलेश यादव, लिखा- रूढ़िवादियों ने बाज़ार को ही बाज़ार में बेच दिया

 

एक्स पर केंद्रीय डीओजीआई से अब 30 से अधिक सरकारी एजेन्सियों से “संबंधित” अकाउंट है इनमें पेंटागन, नासा और अन्य सहित सरकारी एजेंसियों से संबंधित हैं।

मुज़फ्फरनगर में 72 परीक्षा केंद्र पर आयोजित की जाएगी परीक्षाएं, डीएम ने दिए निर्देश- नकल विहीन परीक्षा कराई जाएगी संपन्न

डीओजीई- नासा अकाउंट के पहले प्रकाशन में कहा गया है, “डीओजीआई जनता से मदद मांग रहा है! नासा में बर्बादी, धोखाधड़ी और दुरुपयोग को खोजने और ठीक करने के बारे में जानकारी के लिए कृपया इस अकाउंट को डीएम करें।”

मुज़फ्फरनगर में युवती के अश्लील फोटो खींचने, ब्लैकमेल करने का आरोप, अदालत से मिली जमानत

 

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के निर्णय द्वारा बनाया गया, डीओजीई को फिजूलखर्ची में कटौती करने और संघीय एजेंसियों के पुनर्गठन के लिए डिज़ाइन किया गया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय