Sunday, March 16, 2025

नोएडा में राष्ट्रीय पक्षी मोर की मौत, जांच में जुटी पुलिस

नोएडा। थाना सेक्टर-20 क्षेत्र के सेक्टर-29 स्थित ब्रह्मपुत्र मार्केट में आज राष्ट्रीय पक्षी मोर संदिग्ध अवस्था में मरा मिला है। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने मोर के शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वन विभाग की टीम भी मौके पर पहुंच गई है।वहीं पशु प्रेमियों ने राष्ट्रीय पक्षी मोर की मौत पर गहरा दुख जताया है।

थाना सेक्टर-20 के प्रभारी निरीक्षक डीपी शुक्ल ने बताया कि आज सुबह पुलिस को सूचना मिली कि सेक्टर-29 स्थित ब्रह्मपुत्र मार्केट में राष्ट्रीय पक्षी मोर मृत अवस्था में पड़ा है। उन्होंने बताया कि सूचना के आधार पर मौके पर पहुंची पुलिस ने वन विभाग को सूचना दी, तथा राष्ट्रीय पक्षी मोर के शव को कब्जे में लेकर पशु चिकित्सक के यहां पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

उन्होंने बताया कि पुलिस मार्केट में लगे सीसीटीवी कैमरे की सहायता से मामले की जांच कर रही है। वहीं कुछ लोगों का कहना है कि शिकारियों ने राष्ट्रीय पक्षी मोर का शिकार किया है। पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर मामले की जांच कर रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय