Friday, April 25, 2025

शहर में जल और वायु प्रदूषण फैलाने वालों पर होगी दण्डात्मक कार्यवाही- सीडीओ

गाजियाबाद। सीडीओ अभिनव गोपाल की अध्यक्षता में जिला गंगा समिति और जिला पर्यावरण समिति की बैठक हुई। बैठक के दौरान सीडीओ ने नदियों की स्वच्छता के प्रति जागरूकता, नदी में बहने वाले अपशिष्ट को रोकना, सीवरेज उपचार के लिए बुनियादी ढांचा विकास करना, औद्योगिक अपशिष्ट निगरानी करने और छोटी नदी का पुनर्जीवन करने के बिंदुओं पर विस्तार से चर्चा की गई। उन्होंने कहा नदियों को स्वच्छ रखना हमारी नैतिक जिम्मेदारी है। इसके लिए नदियों को स्वच्छ रखने के विकल्प तलाशने होंगे।

 

सीडीओ ने जिला पर्यावरण समिति की बैठक के दौरान डस्ट कन्ट्रोल ऐप, समीर ऐप, 3 वायु प्रदूषण के रोकथाम, सडकों की सफाई, सिंगल यूज प्लास्टिक की रोकथाम के निर्देश दिए। सीडीओ ने कहा कि जो संस्थान जल और वायु प्रदूषण फैलाते हैं उनके खिलाफ कठोर कार्यवाही की जाएगी।

[irp cats=”24”]

 

डीएफओ ईशा तिवारी, जीएमडीआईसी श्रीनाथ पासवान, जिला सूचना अधिकारी योगेन्द्र प्रताप सिंह, नगर स्वास्थ्य अधिकारी डॉ.मिथिलेश, जीडीए, विद्युत विभाग, पीडब्लूडी, कृषि विभाग, सिंचाई विभाग, समिति के सदस्यों सहित अन्य सम्बंधित अधिकारीगण उपस्थित रहे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय