Friday, May 9, 2025

बुलन्दशहर में मुख्य डाकघर में छापा, अधीक्षक ने की आत्महत्या

बुलंदशहर। उत्तर प्रदेश के बुलंदशहर में मुख्य डाकघर में केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) के छापे के बाद पोस्ट ऑफिस सुपरिटेंडेंट ने बुधवार को गोली मार कर आत्महत्या कर ली।

 

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्लोक कुमार ने बताया कि सीबीआई गाजियाबाद की एंटी करप्शन टीम मंगलवार शाम लगभग चार बजे बुलंदशहर नगर स्थित मुख्य डाकघर पर पहुंची थी तथा डाकघर परिसर में छापा मार कार्यवाही शुरु की थी जो आज प्रातः चार बजे तक जारी रही। इस दौरान पोस्ट ऑफिस सुपरिटेंडेंट टीपी सिंह से भी सुबह चार बजे तक पूछताछ की गई। रेड के दौरान सीबीआई तमाम डाक्टयमेंट्स अपने साथ ले गई थी।

 

सीबीआई टीम जाने के बाद डाक अधीक्षक अलीगढ़ स्थित अपने आवास पर पहुंचे तथा अपनी लाइसेंसी पिस्टल से खुद को गोली मार ली।सुसाइड से पहले पोस्ट ऑफिस के वाट्सएप ग्रुप पर अपना सुसाइड नोट डाला और अपनी आत्महत्या के लिये दफ्तर के कई कर्मचारियों को जिम्मेदार बताया।

 

उन्होने लिखा है कि गत 16 फरवरी 2021 को उन्होने बुलन्दशहर के मुख्य डाकघर का कार्यभार संभाला था जिसके बाद बुलंदशहर के सैदापुर निवासी सुरेश कुमार, कस्बा शिकारपुर निवासी मनोज कुमार जो वर्तमान में उप प्रबंधक नारहट ललितपुर में हैं, बुलंदशहर के खुर्जा निवासी मेल ओवरसीयर योगेंद्र सिंह तथा अनूप शहर कस्बे में तैनात मिल ओवरसीज बनवारी लाल एवं कर्मचारी टेकचंद अपने अनियमित कार्य को करने के लिये उन पर लगातार दबाव बनाते थे।
डाक अधीक्षक ने अपने सुसाइड नोट में बताया है कि सुरेश चंद्र नामक कर्मचारी ने उनके कार्यालय में पूर्व नियोजित कार्यक्रम के अनुसार उन पर हमला भी किया था।

 

सुसाइड नोट में टी पी सिंह ने अपनी आत्महत्या का जिम्मेदार इन सभी लोगों को बताया है। पुलिस सुसाइड नोट के अनुसार सभी एंगल पर जांच कर रही है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय