Saturday, April 26, 2025

यूपी कृषि मंत्री के बयान पर राकेश टिकैत ने जताई नाराजगी, बोले- एक मंत्री का ऐसा बयान देना निराशाजनक 

देवबंद (सहारनपुर)। देवबंद पहुंचे भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत ने यूपी कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही के बयान हर साल गन्ने के रेट नहीं बढ़ते है पर नाराजगी प्रकट की साथ ही गन्ना भुगतान नहीं करने वाली मिलों पर भड़ास भी निकाली।

 

गुजरात के राज्यपाल व मुख्यमंत्री को महाकुंभ का निमंत्रण देने पहुंचे मंत्री कपिल देव व एके शर्मा

[irp cats=”24”]

 

संभल प्रकरण पर उन्होंने कहा कि इस मामले में पूरा देश बोल रहा। राजा की क्या पालिसी है, वह वे ही जानते हैं। ब्रह्मकुमारी ईश्वरीय विश्वविद्यालय की देवबंद शाखा के नए भवन के शिलान्यास कार्यक्रम के बाद राकेश टिकैत ने पत्रकारों से वार्ता में यूपी कृषि मंत्री सूर्य प्रताप शाही के उस बयान पर एतराज जताया, जिसमें उन्होंने कहा था कि हर साल गन्ने के रेट नहीं बढ़ते है।

 

मुज़फ्फरनगर में हिन्दू समाज उतरा सड़कों पर, बांग्लादेश में हिन्दुओं पर अत्याचार पर उठाई आवाज

 

 

 

राकेश टिकैत ने कहा कि कृषि मंत्री के इस बयान से किसानों में निराशा है, उन्हें ऐसा बयान नहीं देना चाहिए था। उन्होंने यह भी कहा कि महंगाई के हिसाब से फसलों का दाम नहीं बढ़ रहा है। बिजली को प्राइवेट किए जाना बहुत बड़ा मुद्दा है। कहा कि गन्ना मिलें बकाया भुगतान नहीं कर रही है। भुगतान नहीं करने वाली शुगर फैक्ट्रियों का इलाज होना चाहिए।  भूमि अधिग्रहण पर कहा कि सर्किल रेट नहीं बढऩे से बेहद दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। जबकि महंगाई बढ़ी है तो सर्किल रेट भी बढऩा चाहिए।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय