Wednesday, April 30, 2025

राकेश टिकैत ने दिया नरेश टिकैत का साथ, बोले – सरकार कहे तो 4 लाख ट्रैक्टर से रोक देंगे पानी

मुजफ्फरनगर। भारतीय किसान यूनियन (भाकियू) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी नरेश टिकैत द्वारा पहलगाम आतंकी हमले के विरोध में भारत सरकार को पाकिस्तान की ओर जाने वाले पानी को रोकने का सुझाव देने पर उठे विवाद के बीच अब उनके समर्थन में संगठन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत उतर आए हैं।

यूपी के कई ज़िलों में ‘मदरसों और मजार’ पर चला योगी का बुलडोजर, किये गए ध्वस्त !

[irp cats=”24”]

राकेश टिकैत ने मंगलवार को कहा कि उनके बड़े भाई चौधरी नरेश टिकैत से कई सवाल पूछे गए थे, जिनमें से एक हिस्से को काट-छांटकर सोशल मीडिया पर वायरल किया गया। उन्होंने कहा, “जो वीडियो चलाया गया, वो पूरी बात को संदर्भ से हटाकर दिखाता है। हम सरकार के साथ हैं। अगर सरकार इशारा करेगी तो जो चार लाख ट्रैक्टर दिल्ली के लाल किले तक पहुंचे थे, वे चार लाख ट्रैक्टर पानी रोकने के लिए भी चल पड़ेंगे। हम मिट्टी डालकर पानी रोक देंगे।”

मुज़फ़्फ़रनगर में ADG ने की अपराध समीक्षा, नई उम्र के संदिग्ध लड़कों व पटाखे वाली बुलेट पर रखें खास नज़र

राकेश टिकैत ने कहा कि पहलगाम में हुआ आतंकी हमला बेहद दुखद है और पूरे देश में रोष है। उन्होंने कहा कि वहां के टूरिज्म पर बुरा असर पड़ा है और वहां के लोगों की रोज़ी-रोटी छिन रही है। “सरकार को सख्त से सख्त कदम उठाने चाहिए। ऐसे हमले बर्दाश्त नहीं किए जा सकते। सरकार को निर्णायक कार्रवाई करनी चाहिए, लेकिन इसका ज़िक्र सार्वजनिक रूप से नहीं होना चाहिए, ताकि दुश्मन सतर्क न हो जाए।”

मुज़फ्फरनगर में ADG ने किया पुलिस लाइन का निरीक्षण, साफ-सफाई रखने के दिए निर्देश

भाकियू प्रवक्ता ने कहा कि जो लोग पाकिस्तान से आए हैं या जिनकी विचारधारा संदिग्ध है, उनकी पहचान कर उन्हें बाहर किया जाना चाहिए। “हम कश्मीर में तीन-चार बार जा चुके हैं। वहां 2-3 प्रतिशत लोग ही गलत सोच के हैं, बाकी सभी अमन पसंद हैं। मगर उस दो-तीन फीसदी सोच को खत्म करना पड़ेगा।”

राकेश टिकैत ने कहा कि आज कुछ मीडिया संस्थानों और नेताओं ने नरेश टिकैत के बयान को तोड़-मरोड़कर पेश किया, लेकिन जब 750 किसान आंदोलन में शहीद हुए, तब किसी पत्रकार या सरकार ने कोई अफसोस तक नहीं जताया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पर तंज कसते हुए राकेश टिकैत ने कहा कि “प्रधानमंत्री का काम रैलियां करना है, तो वह वही कर रहे हैं। चुनाव है, तो रैली भी जरूरी है। हर कोई अपना-अपना काम कर रहा है।”

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय