Saturday, February 8, 2025

मेरठ में नाले में रोबोट ने की इंसान की तरह सफाई, उमड़ी लोगों की भीड़

मेरठ। मेरठ में सीवर की सफाई के लिए अब कर्मचारियों को सीवर लाइन में नहीं उतरना पड़ेगा। नगर निगम के दो रोबोट सीवर की सफाई में जुट गए हैं। इसके लिए कर्मचारियों को प्रशिक्षित किया गया है। रोबोट ने किसी इंसान की तरह ही नालों की सफाई की।

मेरठ में अब नाले की सफाई रोबोट करेंगे। दिल्ली रोड स्थित केसरगंज में नाले और सीवर की सफाई के लिए रोबोट उतरा तो दोपहर शहर के केसरगंज इलाके में रोबोट ने नाले की सफाई की। करीब 30 मिनट इंजीनियरों ने रोबोट से तीन नालों से गंदगी बाहर निकलवाई। 50 लाख रुपए कीमत के नगर निगम द्वारा खरीदे गए 2 रोबोट बारह मीटर की गहराई तक जाकर गंदगी बाहर निकाल सकते हैं।

मंगलवार को नगर निगम के जलकल विभाग की टीम दोनों रोबोट को लेकर पहले सूरजकुंड पहुंची। दोपहर 2:00 बजे गाड़ी से उतरते ही रोबोट को देखने वालों की भीड़ जमा हो गई। इससे जाम लग गया और निगम की टीम रोबोट को नालों में नहीं उतार सकी। इसके बाद आज केसरगंज पुलिस चौकी के पास पहुंचकर दोनों रोबोट से तीन नालों की सफाई करवाई।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय