Saturday, March 22, 2025

हरियाणा विधानसभा में हंगामे के बीच कई अहम विधेयक पारित, 26 मार्च तक कार्यवाही स्थगित

चंडीगढ़। हरियाणा विधानसभा में बजट सत्र के नवें दिन सदन में हंगामे के बीच ही कई अहम विधेयक पारित किए गए। इसके बाद स्पीकर ने 26 मार्च तक के लिए कार्यवाही स्थगित कर दी। प्रश्नकाल के बाद बजट पर चर्चा भी हुई।

यूपी में कांग्रेस ने किया 133 अध्यक्षों का एलान, सतपाल मुज़फ्फरनगर जिलाध्यक्ष, रंजन मित्तल शहर अध्यक्ष बने

विधानसभा में गुरुवार की कार्यवाही के दौरान कई महत्वपूर्ण विधेयक पारित हुए और नई समितियों के गठन का प्रस्ताव रखा गया। संसदीय कार्य मंत्री महिपाल ढांडा ने सदन में विभिन्न सरकारी प्रस्ताव और संकल्प पेश किए। ढांडा ने दो प्रमुख विषयों पर समिति गठित करने का प्रस्ताव रखा। पहली समिति पर्यावरण एवं प्रदूषण नियंत्रण से संबंधित होगी, जिसका उद्देश्य राज्य में पर्यावरण की सुरक्षा और प्रदूषण नियंत्रण के उपायों को प्रभावी बनाना है। दूसरी समिति युवा कल्याण और

भारत सबसे अधिक टैरिफ लगाने वाले देशों में से एक है, 2 अप्रैल से हम भी टैरिफ बढ़ाएंगे- ट्रम्प

युवा मामलों पर होगी, जो राज्य में युवा कल्याण की दिशा में ठोस कदम उठाने का मार्ग प्रशस्त करेगी। इसके अलावा, हरियाणा विनियोग (संख्या 1) विधेयक 2025, हरियाणा खेलकूद विश्वविद्यालय (संशोधन) विधेयक 2025, हरियाणा पंचायती राज (संशोधन) विधेयक 2025, हरियाणा भू-राजस्व (संशोधन) विधेयक 2025, बीज (हरियाणा संशोधन) विधेयक 2025 और कीटनाशी (हरियाणा संशोधन) विधेयक 2025 शामिल हैं। इन संशोधनों से संबंधित क्षेत्रीय विकास में तेजी आने की उम्मीद है और राज्य के नागरिकों को इससे लाभ होने की संभावना है।

वेश्या के साथ गाज़ियाबाद के स्पा सेंटर में आपत्तिजनक स्थिति में पकड़ा गया था व्यापारी, हाईकोर्ट ने मुकदमा कर दिया रद्द

मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी ने सदन को बताया कि अब हरियाणा में नकली कीटनाशक बेचने वालों की खैर नहीं। किसान हित में सरकार विधानसभा में कीटनाशी (हरियाणा संशोधन) विधेयक 2025 लेकर आई है। इसमें दोष सिद्ध होने पर छह महीने से तीन वर्ष तक जेल और एक लाख से पांच लाख रुपये तक जुर्माने का प्रावधान किया गया है। बीज (हरियाणा संशोधन) विधेयक 2025 के पारित किए जाने की जानकारी देते हुए सीएम सैनी ने कहा कि अब सरकार नकली और मिलावटी बीज विक्रेताओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करेगी। दोष सिद्ध होने पर बीज-उत्पादक और विक्रेता को छह माह से तीन वर्ष तक की जेल हो सकती है। साथ ही 50 हजार से पांच लाख रुपये तक के जुर्माने का प्रावधान किया गया है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय