Sunday, February 23, 2025

ओवरलोड करने वाले वाहनों पर सख्ती से की जाए कार्यवाही :- सुनील शर्मा

सहारनपुर। मंत्री, इलेक्ट्रॉनिक्स एवं सूचना प्रौद्योगिकी विभाग तथा प्रभारी मंत्री सुनील कुमार शर्मा की अध्यक्षता में सर्किट हाउस सभागार में विकास कार्यों एवं कानून व्यवस्था की समीक्षा बैठक आहूत की गई। बैठक में  सुनील कुमार शर्मा ने कहा कि प्रधानमंत्री की महत्वाकांक्षी योजना आयुष्मान भारत के तहत बेहतर कार्ययोजना बनाकर जनपद के सभी 70 वर्ष से अधिक आयु के नागरिकों के शीघ्रता से आयुष्मान कार्ड बनाए जाएं।

मुज़फ्फरनगर में ‘पुलिस वालों’ ने प्रिंसिपल को ठगा, पुलिस की वर्दी पहन कर घर पहुंचे थे दरोगा और सिपाही !

उन्होंने मुख्य चिकित्साधिकारी को निर्देश दिए कि इस कार्य में किसी प्रकार की लापरवाही न की जाए। केन्द्र एवं प्रदेश सरकार की समस्त योजनाओं का लाभ पात्रों तक पंहुचाने में किसी भी प्रकार की शिथिलता न बरती जाए। प्रधानमंत्री आवास योजना ग्रामीण के तहत बनाए जा रहे आवासों के सर्वेयर की सूची सभी जनप्रतिनिधियों को उपलब्ध कराई जाए। सुनिश्चित किया जाए कि कोई भी पात्र योजना के लाभ से वंचित न रहे।

मुज़फ्फरनगर में डेयरी संचालक की हत्या में पूरे परिवार को उम्रकैद, 10 हज़ार का जुर्माना भी लगाया

ऑपरेशन कायाकल्प की समीक्षा के दौरान उन्होने कहा कि प्राथमिक विद्यालयों में बच्चों के लिए फर्नीचर सहित सभी आवश्यक मूलभूत सुविधाएं सुनिश्चित की जाए। जनप्रतिनिधियों, सामाजिक संगठनों एवं प्रशासन के सहयोग से विद्यालय में सभी व्यवस्थाएं सुनिश्चित कराई जाए। उन्होंने बेसिक शिक्षा अधिकारी को निर्देश दिए कि जनपद में संचालित स्मार्ट क्लास का औचक निरीक्षण कर बच्चों से फीडबैक लिया जाए।

उत्तर प्रदेश भाजपा संगठन चुनाव के लिए 36 पर्यवेक्षक घोषित, शंकर गिरी को मुज़फ्फरनगर का प्रभार मिला

उन्होंने कहा कि जल्द ही जनपद के शेष विद्यालयों में भी स्मार्ट क्लासेस संचालित कराई जाएंगी। जिन कृषि भूमि वाले स्कूलों के प्रस्ताव प्राप्त हो चुके है उन्हें शीघ्रता से जनपद स्तरीय समिति से अपू्रव कराएं जिससे स्कूलों का बेहतर विकास कर बच्चों को सुविधाएं उपलब्ध कराई जा सके। उन्होंने निर्देश दिए कि जनपद में जितनी भी परियोजनाएं निर्माणाधीन है उन्हें निर्धारित समय पर गुणवत्तापूर्ण ढंग से पूर्ण किया जाए। उन्होंने पर्यटन विभाग को निर्देश दिए कि जनप्रतिनिधियों से समन्वय स्थापित कर उनकी विधानसभाओं में निर्माणाधीन एवं शुरू होने वाले कार्यों की सूची उपलब्ध कराई जाए। सुनिश्चित करें कि उद्घाटन एवं शिलान्यास के समय जनप्रतिनिधियों को आमंत्रित किया जाए एवं शिलापट्ट पर उनका नाम अंकित कराया जाए।

विकास प्राधिकरण द्वारा अवैध कालोनियों के विरूद्ध कार्यवाही की जानकारी प्राप्त करने के बाद उन्होने निर्देश दिए कि अवैध कालोनियों पर सख्त कार्यवाही की जाए। उन्होने कहा कि यह भी ध्यान रखा जाए कि किसी जनपदवासी को अनावश्यक रूप से परेशान न किया जाए। आमजन को अनावश्यक रूप से परेशान करने वालों के विरूद्ध कड़ी कार्यवाही की जाएगी। उन्होने कहा कि कोलोनाइजर के साथ बैठक कर उन्हें नियमानुसार कालोनियां काटने के लिए प्रोत्साहित किया जाए।

हर घर नल से जल योजना की समीक्षा के दौरान उन्होने कार्य में प्रगति लाने के निर्देश दिए। उन्होने निर्देश दिए कि पाईपलाइन बिछाने के लिए तोडी गयी सडकों का मानक के अनुसार रेस्टोरेशन किया जाए। ओवरलोड करने वाले वाहनों पर सख्ती से कार्यवाही की जाए। कानून व्यवस्था की समीक्षा में उन्होने निर्देश दिए कि नशे के विरूद्ध अभियान चलाकर सख्त कार्यवाही करें। उन्होने कहा कि सीमावर्ती जनपद होने के नाते आबकारी विभाग सजग रहते हुए अवैध एवं कच्ची शराब पर पूर्ण रोक लगाए। उन्होने निर्देश दिए कि नशे के कारोबारियों के विरूद्ध सख्त से सख्त कार्यवाही की जाए। जिलाधिकारी मनीष बंसल ने अतिक्रमण के विरूद्ध चलाए गये अभियान के बारे में प्रभारी मंत्री को अवगत कराया।

इसी के साथ उन्होने ओवरलोड एवं अवैध खनन करने वाले वाहनों के विरूद्ध की गई प्रवर्तन की कार्यवाही के बारे में भी बताया। उन्होने कहा कि घण्टाघर से नेहरू मार्किट, शहीद गंज, पुल दालमण्डी, जामा मस्जिद एवं अनुपम स्वीट से हसनपुर चुंगी तक अतिक्रमण हटा दिया गया है। जाम की समस्या के निस्तारण के लिए 13 मार्गों का चिन्हीकरण कर ई-रिक्शा वाहनों को अलग-अलग रंग देकर उनके मार्गों का निर्धारण किया गया है।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रोहित सिंह सजवाण ने जनपद में पुलिस द्वारा हत्या, लूट, डकैती, फिरौती हेतु अपहरण, नकबजनी, महिला अपराध, बलात्कार, शीलभंग, महिला अपहरण, एससी एसटी उत्पीडन, गुण्डा एवं गैंगस्टर अधिनियम, आबकारी, गोवध और एनडीपीएस के अन्तर्गत की गयी कार्यवाही से अवगत कराया। इस अवसर पर राज्यमंत्री लोनिव बृजेश सिंह, विधायक नकुड मुकेश चौधरी, विधायक गंगोह किरत सिंह, मुख्य विकास अधिकारी सुमित राजेश महाजन, अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व रजनीश कुमार मिश्र, सिटी मजिस्ट्रेट गजेन्द्र कुमार, पीडी डीआरडीए  प्रणय कृष्ण सहित संबंधित विभागों के वरिष्ठ अधिकारीगण उपस्थित रहे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

74,854FansLike
5,486FollowersFollow
143,143SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय