उप्र विधानसभा में 86वां अखिल भारतीय पीठासीन अधिकारी सम्मेलन का शुरू..लोकसभा अध्यक्ष और राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने किया शुभारंभ
-
लखनऊ। लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला और उप्र की राज्यपाल आनंदी बेन पटेल ने सोमवार को दीप प्रज्जवलित कर यूपी विधानसभा में 86वां अखिल भारतीय पीठासीन अधिकारी सम्मेलन का शुभारंभ किया। विधानसभा में बने मंच पर राज्यपाल आनंदी बेन पटेल, लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला, राज्यसभा के उपसभापति हरिवंश नारायण सिंह, राज्यपाल आनंदी बेन पटेल, उप्र विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना, विधान परिषद के सभापति मानवेन्द्र सिंह और नेता प्रतिपक्ष माता प्रसाद पांडेय मौजूद रहे।
इस सम्मेलन के उद्घाटन सत्र में प्रदर्शनी का उद्घाटन, समूह चित्र और विभिन्न समितियों की बैठकें आयोजित की जाएंगी। कार्यक्रम में अगले दिन 20 जनवरी को सत्र के दौरान एजेंडा बिंदुओं पर गहन चर्चा की जाएगी। इसके साथ ही उत्तर प्रदेश की समृद्ध सांस्कृतिक विरासत पर आधारित कार्यक्रमों का आयोजन भी प्रस्तावित है। सम्मेलन के प्रस्तावित कार्यक्रम के अनुसार 21 जनवरी को समापन सत्र में विभिन्न संवैधानिक पदाधिकारियों का संबोधन होगा। इस सम्मेलन के बाद 22 जनवरी को प्रतिभागी अयोध्या धाम में श्री राम लला के दर्शन करने के साथ ही राम नगरी का भ्रमण करेंगे।इसके बाद 23 जनवरी को प्रतिनिधियों का प्रस्थान होगा। पीठासीन अधिकारियों का यह सम्मेलन लखनऊ में चौथी बार हो रहा है।
सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर हमें फॉलो करें और हमसे जुड़े रहें।
(Follow us on social media platforms and stay connected with us.)
Youtube – https://www.youtube.com/@RoyalBulletinIndia
Facebook – https://www.facebook.com/royalbulletin
Instagram: https://www.instagram.com/royal.bulletin/
Twitter – https://twitter.com/royalbulletin
Whatsapp – https://chat.whatsapp.com/Haf4S3A5ZRlI6oGbKljJru
