SIR ड्यूटी के तनाव ने छीनी ज़िंदगी? अमरोहा के सहायक BLO की संदिग्ध मौत से संभल में सनसनी, परिवार सदमे में डूबा
Sambhal News: संभल के नखासा थाना क्षेत्र के गांव चौकुनी में सोमवार तड़के एक हृदयविदारक घटना सामने आई, जब अमरोहा जिले के हसनपुर तहसील क्षेत्र स्थित प्राथमिक विद्यालय फैय्याज नगर के प्रधानाध्यापक और सहायक BLO अरविंद कुमार संदिग्ध परिस्थितियों में मृत पाए गए। बूथ संख्या 226 पर तैनात 40 वर्षीय अरविंद जब सुबह रोज की तरह नहीं उठे, तो पत्नी प्रतिभा ने उन्हें कई बार आवाज दी। काफी देर तक प्रतिक्रिया न मिलने पर परिजनों को आशंका हुई और तुरंत ग्रामीणों को बुलाया गया। जांच के दौरान अरविंद को मृत घोषित किया गया, जिसके बाद परिवार में चीख-पुकार मच गई।
परिवार पर टूटा दुख का पहाड़
शिक्षक साथियों का दावा
अरविंद की मौत की खबर फैलते ही बड़ी संख्या में शिक्षक साथी उनके घर पहुंच गए। शिक्षकों ने बताया कि अरविंद कई दिनों से SIR ड्यूटी और BLO कार्यों के अतिरिक्त दबाव के चलते मानसिक तनाव में दिख रहे थे। हालांकि परिजनों ने अभी तक किसी स्पष्ट कारण का संकेत नहीं दिया है, लेकिन शिक्षकों का कहना है कि लगातार बढ़ते दायित्वों के कारण वे बेहद परेशान थे।
शिकायत और पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट का इंतजार
घटना की जानकारी थाना नखासा पुलिस को दे दी गई है। इंस्पेक्टर संजीव बालियान के अनुसार, फिलहाल कोई औपचारिक शिकायत दर्ज नहीं कराई गई है। पुलिस पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट और परिजनों की तहरीर के आधार पर आगे की कार्रवाई करेगी। गांव में अचानक हुई मौत को लेकर कई तरह की चर्चाएं हैं, जबकि पुलिस जांच के बाद ही स्पष्ट कारण बताएगी।
