Thursday, April 24, 2025

गांव पूठखास में रात्रि चौपाल लगाकर योगी के मंत्री ने सुनी ग्रामीणों की समस्याएं

मेरठ। पशुधन एवं दुग्ध विकास, राजनैतिक पेंशन मंत्री धर्मपाल सिंह की अध्यक्षता में ग्राम पूठखास, विकास खंड रोहटा में रात्रि चौपाल कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर उन्होंने उच्च प्राथमिक विद्यालय में स्थित आधारशिला लैब तथा सुशासन ग्राम पंचायत का उद्घाटन किया।

निर्मला सीतारमण ने राहुल गांधी पर बोला तीखा हमला, किया दावा-सार्वजनिक बैंकों में हुए बड़े बदलाव

 

[irp cats=”24”]

विश्व शौचालय दिवस के अंतर्गत अच्छा कार्य करने के लिए प्रशस्ति पत्र वितरत किये। विभागों के स्टाल लगाकर ग्रामीणों को सरकार की योजनाओं के प्रति जागरुक एवं लाभान्वित किया गया ग्रामीण चौपाल में ग्रामीणों को संबोधित करते हुए उन्होंने कहा कि पशुपालन विभाग में सरकार द्वारा विभिन्न योजनाएं चलाई जा रही हैं, जिनमें बकरी पालन, सुअर पालन, मुर्गी पालन आदि शामिल हैं, जिन पर सरकार अनुदान का लाभ भी दे रही है।

 

मुजफ्फरनगर में जीएसटी टीम से टकराव मामले में पूर्व विधायक शाहनवाज राना की जमानत पर सुनवाई टली

 

पशुपालन द्वारा आप अपनी आमदनी को बढ़ा सकते हैं, कृषि के साथ पशुपालन से ही किसान की आय दोगुनी होगी।उन्होंने कहा कि योगी सरकार की प्राथमिकता गरीब बच्चों को अच्छी शिक्षा दिलाना है। उन्होंने स्कूल के बच्चों से प्रश्न पूछकर शिक्षा की वास्तविक स्थिति को परखा। कृषकों से केमिकल फर्टिलाइज़र के प्रयोग में कमी करने को कहा और इसके स्थान पर देसी खाद के उपयोग की सलाह दी।

 

शाहपुर में भाई पर हमला, छेड़छाड़ का आरोप, पुलिस से कड़ी कार्रवाई की मांग

 

उन्होंने प्रधान सचिव और ग्राम विकास अधिकारी से ग्राम सभा की बैठकों के बारे में जानकारी प्राप्त करते हुए कहा कि लगातार बैठकों का आयोजन करते रहें। उन्होंने रवि और खरीफ फसलों के लिए ग्राम सभा में सभी ग्रामवासियों को बुलाने के निर्देश दिए। किसानों को खाद और बीज की स्थिति के बारे में जानकारी प्राप्त की, और डीएपी उपलब्धता के बारे में बताए जाने पर जिलाधिकारी ने यथास्थिति से उन्हें अवगत कराया।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय