मेरठ। सड़क हादसे में घायल सिपाही की गुम सर्विस पिस्टल ऑनलाइन फूड कंपनी के डिलीवरी ब्वाॅय टॉयगन समझकर अपने घर ले गया था। भावनपुर थाना पुलिस मुकदमा दर्ज कर पिस्टल को तलाश रही थी। लापरवाही में सिपाही नीरज कुमार को निलंबित किया गया था।
महाकुम्भ हादसे के बाद सोशल मीडिया पर हो रही थी पोस्ट, 7 अकाउंट के खिलाफ मुकदमे दर्ज
एसएसपी के पिस्टल की सूचना देने वाले को 11 हजार रुपये का इनाम घोषित करने के बाद सोमवार गंगानगर निवासी डिलीवरी ब्वाॅय एसएसपी के पास पहुंचा। उसने पिस्टल और दस कारतूस से भरी मैगजीन सौंप दी। इससे पिस्टल की तलाश में जुटे पुलिसकर्मियों और सिपाही नीरज ने राहत की सांस ली। एसएसपी ने आज मंगलवार को डिलीवरी ब्वॉय को इनाम दिया।
यूपी में प्रिंसिपल और टीचरों की कमी से छात्र परेशान हैं, हाईकोर्ट ने की तीखी टिप्पणी
एसएसपी डा. विपिन ताडा ने बताया कि 31 जनवरी को पुलिस लाइन में तैनात सिपाही नीरज कुमार अपनी बाइक से गंगानगर जा रहा था। रास्ते में आईआईएमटी गेट नंबर चार के पास किसी जानवर से टकराकर नीरज घायल हो गया था। घटना के दौरान सरकारी पिस्टल और दस कारतूस से भरी मैगजीन गुम हो गई थी। नीरज की तहरीर के आधार पर भावनपुर पुलिस ने अज्ञात आरोपी पर चोरी का मुकदमा दर्ज किया था।
राम रहीम को सुप्रीम कोर्ट से लगा झटका, श्री गुरुग्रंथ साहिब जी की बेअदबी की जांच रहेगी जारी
डिलीवरी ब्वाॅय श्रृंग यादव ने एसएसपी को बताया कि वह शुक्रवार रात काम कर घर लौट रहा था। इसी दौरान उसे सड़क पर पिस्टल पड़ी दिखाई दी। उसे लगा कि पिस्टल लाइटर सड़क पर पड़ा है। उसने बाइक रोककर पिस्टल उठाई तो वजन अधिक होने के कारण उसे लगा कि यह टॉयगन है। वह टॉयगन समझकर बच्चों के खेलने के लिए ले गया। जब उसे पता चला कि सिपाही की पिस्टल गुम हुई है और उसे निलंबित किया गया है। तब उसे पिस्टल की हकीकत पता चली। इसके बाद वह उसे लौटाने चला आया। एसएसपी ने श्रृंग यादव को 11 हजार रुपये का इनाम दिया है।