Monday, May 12, 2025

मेरठ में नीरज बवाना गैंग के तीन कारतूस तस्कर पुलिस के हत्थे चढ़े, 234 कारतूस बरामद

मेरठ। मेरठ में चल रहा बारूद का खेल, लालकुर्ती पुलिस और स्वाट टीम ने उजागर कर दिया है। भारी मात्रा में कारतूस बरामद होने के बाद सनसनी फैल गई। सोमवार सुबह चेकिंग के दौरान तीन तस्करों को धर दबोचा गया।

 

 

कर्नल सोफिया कुरैशी और विंग कमांडर व्योमिका सिंह बनीं बेटियों की प्रेरणा, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ ने बढ़ाया मान

जिनके पास से 234 कारतूस, एक बाइक और दो मोबाइल फोन बरामद किए गए। गिरफ्तार अभियुक्तों में शारिब, उवैद और हैदर उर्फ भूरा हैं। ये लोग लंबे समय से कारतूस तस्करी के नेटवर्क में सक्रिय थे। पुलिस को मुखबिर ने सूचना मिली तो टीमें हरकत में आ गईं और इनकी योजना को मौके पर चौपट कर दिया गया।

 

मुज़फ्फरनगर में लापता कोचिंग संचालक का शव गंग नहर में मिला, परिवार में छाया मातम

 

एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह के अनुसार जांच में सामने आया कि यह गिरोह दिल्ली के कुख्यात नीरज भवान गैंग के लिए काम कर रहा था। पूछताछ में शारिब ने बताया कि वे सिर्फ सप्लाई नहीं करते थे, बल्कि कारतूसों को मॉडिफाई करके और भी ज्यादा जानलेवा बनाते थे। इसमें उसका भाई, जीजा, दोस्त और दिल्ली के कुछ गैंगस्टर भी शामिल हैं।

 

 

तीनों के पास से 204 कारतूस 12 बोर, 30 कारतूस 315 बोर, एक बाइक, दो मोबाइल फोन बरामद हुए हैं। पकड़े गए कारतूस  तस्कर शारिब पुत्र फरीद, निवासी ग्राम सठला, थाना मवाना उवैद खान पुत्र जावेद, मवाना, मेरठ हैं। हैदर उर्फ भूरा पुत्र लईक अहमद, ग्राम सठला, मवाना अभी फरार हैं। तलाश जारी शाकिर, कदीम, जोनी, अहद उर्फ राजा उर्फ पख्तूनी और भूरा पुत्र माजिद छिपे हो सकते हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय