सहारनपुर। जुमे की नमाज पर जामा मस्जिद में नमाजियों से अपील की गई कि वे रमजान माह के दूसरे जुमे की नमाज अपने घरों के आसपास वाली मस्जिदों में पढ़ें। दुल्हेंडी (हाेली) पर्व को देखते हुए प्रबंध समिति ने यह अपील की है।
भाजपा सांसदों ने खुद बदल डाला अपने ‘आवास का पता’, तुगलक लेन की जगह लिखवा दिया स्वामी विवेकानंद मार्ग
शहर के बीचों बीच स्थित जामा मस्जिद में पवित्र माह रमजान के पहले जुमे की नमाज अदा हुई। इसके बाद मुफ्ती कारी अरशद गोरा ने सभी नमाजियों से कहा कि रमजान माह के दूसरे जुमे को हिंदू भाइयों का रंग वाला पर्व है। आपसी सद्भाव जरूरी है। किसी बात को लेकर कोई आपसी मतभेद न हो, इसी को देखते हुए नमाजियों से अपील है कि वे अपने मोहल्ले के मस्जिद में नमाज अदा करें। जामा मस्जिद प्रबंधक कमेटी के प्रमुख मौलवी फरीद मजहिरी ने कहा कि रमजान माह के दूसरे जुमे को होली है। ऐसे में शांति व्यवस्था बनी रहे। इसी को देखते हुए मस्जिद कमेटी की ओर से यह अपील की जा रही है।
देश दुनिया देख रही है उत्तर प्रदेश का सामर्थ्य, याेगी ने 1000 युवाओं को किये ब्याज मुक्त ऋण वितरित
रमजान माह के पहले जुमे को सभी नमाजियों ने जामा मस्जिद और शहर के सभी प्रमुख मस्जिदों में नमाज अदा की। इस दौरान जामा मस्जिद पर सुरक्षा व्यवस्था के कड़े इंतजाम किए गए थे।