Wednesday, May 21, 2025

पटना में BPSC छात्रों का प्रदर्शन, समर्थकों का राजपथ पर हंगामा और आगजनी

पटना। बिहार में पूर्णिया से निर्दलीय सांसद पप्पू यादव के समर्थक छात्रों ने बिहार लोक सेवा आयोग (बीपीएससी) अभ्यर्थियों के पक्ष में रविवार को पटना के अशोक राजपथ पर जमकर हंगामा किया। प्रदर्शनकारी छात्रों ने सड़कों पर आगजनी की जिससे वाहनों का लंबा जाम लग गया। भीम आर्मी और एआईएमआईएम ने भी बिहार बंद का समर्थन किया है।

बीपीएससी 70 वीं संयुक्त प्रतियोगी प्रारंभिक परीक्षा बीते 13 दिसंबर 2024 को आयोजित की गयी थी। अभ्यर्थी परीक्षा में अनियमितताओं का आरोप लगाते हुए परीक्षा रद्द करने की मांग करते रहे हैं।

बिहार में बीपीएससी 70 वीं प्रारंभिक परीक्षा विवाद के बीच 4 जनवरी को 12 हजार अभ्यर्थियों के लिए री-एग्जाम आयोजित हुआ। करीब 12 हजार अभ्यर्थियों के लिए 22 एग्जाम सेंटर पर री-एग्जाम संपन्न हुआ। अब आयोग जल्द ही प्रारंभिक परीक्षा का परिणाम घोषित करने की तैयारी कर रहा है

13 दिसंबर को बिहार के विभिन्न परीक्षा केंद्रों पर बीपीएससी 70 वीं पीटी परीक्षा आयोजित की गई थी। परीक्षा के दिन से ही अभ्यर्थी परीक्षा में गड़बड़ी का आरोप लगाकर इसे रद्द करके फिर से कराने की मांग कर रहे हैं। अभ्यर्थियों ने आरोप लगाया कि पटना के बापू एग्जाम सेंटर पर छात्रों को पेपर देरी से मिला था और पेपर की सील पहले से खुली हुई थी। परीक्षा के दिन इससे नाराज परीक्षार्थियों ने दूसरे एग्जाम रूम में जाकर परीक्षार्थियों की शीट और पेपर फेंक दिए थे, जिसकी पुष्टि एग्जाम रूम में लगे सीसीटीवी कैमरों में भी हुई है।

इससे पहले भी पटना में छात्रों के प्रदर्शन पर पुलिस द्वारा किए गए लाठीचार्ज और वाटर कैनन का इस्तेमाल ने छात्रों और उनके संगठनों के आक्रोश को और बढ़ा दिया है। छात्रों का कहना है कि सरकार उनकी आवाज दबाने की कोशिश कर रही है, लेकिन वे अपनी मांगों से पीछे नहीं हटेंगे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय