Tuesday, March 25, 2025

सीसीएसयू में “स्वावलंबिनी वूमेंस अवेयरनेस प्रोग्राम” का आयोजन

मेरठ। चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय के सर छोटूराम इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी(SCRIET) में माननीय कुलपति प्रो. संगीता शुक्ला के मार्गदर्शन में दो दिवसीय “स्वावलंबिनी वूमेंस अवेयरनेस प्रोग्राम” का आयोजन हुआ। दो दिवसीय कार्यक्रम का आज समापन हुआ। कार्यक्रम का उद्घाटन 1 मार्च 2025 को माननीय मंत्री श्री जयंत चौधरी (कौशल विकास और उद्यमिता राज्य मंत्री, स्वतंत्र प्रभार) ने किया था।

 

भाजपा नेता के घर दिनदहाड़े 20 लाख की चोरी, कैमरे में कैद हुई चोर की तस्वीर

 

इस कार्यक्रम का समन्वयन SCRIET के निदेशक प्रो. नीरज सिंघल के निर्देशन में हुआ। जिसमें कोऑर्डिनेटर डॉ. पंकज कुमार ने आयोजन की प्रमुख जिम्मेदारी निभाई।
कार्यक्रम में कुल 120 छात्राओं ने भाग लिया। राष्ट्रीय उद्यमिता और लघु व्यवसाय विकास संस्थान (NIESBUD – National Institute for Entrepreneurship and Small Business Development) के विशेषज्ञ सिद्धार्थ कजला और सकील अहमद खान ने तकनीकी सत्रों का संचालन किया। उन्होंने छात्राओं को स्वरोजगार, स्टार्टअप और उद्यमिता विकास की बारीकियों से अवगत कराया।

रामपुर में आजम की पत्नी, बेटे और बहन को मिली नियमित जमानत

 

 

इसके अलावा, इंडियन बैंक की मैनेजर दीप्ति ने बैंकिंग सेक्टर में महिला उद्यमियों के लिए उपलब्ध वित्तीय योजनाओं और ऋण सुविधाओं की जानकारी दी। उन्होंने छात्राओं को स्टार्टअप लोन, वित्तीय सहायता और बैंकिंग प्रक्रियाओं के बारे में विस्तार से बताया।
कार्यक्रम के समापन सत्र में बताया गया कि “स्वावलंबिनी वूमेंस एंटरप्रेन्योरशिप डेवलपमेंट प्रोग्राम” का आयोजन 24 से 28 मार्च 2025 तक किया जाएगा। यह कार्यक्रम भी SCRIET के सेमिनार हॉल में आयोजित होगा।
विश्वविद्यालय प्रशासन ने छात्राओं की भागीदारी की सराहना करते हुए उन्हें स्वरोजगार और उद्यमिता के क्षेत्र में आगे बढ़ने के लिए प्रेरित किया।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय