Saturday, May 10, 2025

मेरठ में रैपिड निर्माण से दुकानों की दीवार में दरार, लोगों में दहशत

मेरठ। लिंटर, फर्श और दीवारों में दरारें, दुकानों में नाले के पानी रिसाव यह हाल दिल्ली रोड जगदीश मंडप से दिल्ली चुंगी तक दोनों तरफ की दुकानों का है। रैपिड रेल निर्माण के कारण दो मंजिला और तीन मंजिला भवन में रह रहे और व्यापार चला रहे लोगों को अब जान माल का डर सताने लगा है।

 

रैपिड निर्माण का काम लगभग पूर्ण होने को आ गया है। लेकिन इन 150 व्यापारियों की सुद लेने वाला कोई नहीं हैं। इसके चलते व्यापारियों में विरोध के स्वर उठने लगे हैं। व्यापारियों ने जिलाधिकारी से लेकर मुख्यमंत्री तक मामले की शिकायत की है।

 

 

दिल्ली रोड पर सड़कों का निर्माण कार्य शुरू कर दिया गया है। व्यापारी मुनीश भारद्वाज ने बताया कि नाले का निर्माण अभी तक नहीं किया गया है। ऐसे में दुकान और मकानों की नींव में दो साल से पानी भर रहा है। सड़क निर्माण के साथ नाला निर्माण भी जरूरी है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय