Saturday, April 26, 2025

यूपी बोर्ड की परीक्षा को लेकर पुलिस लाइन में बैठक, कड़ी निगरानी में रहेंगे परीक्षा प्रश्नपत्र

मेरठ। यूपी बोर्ड हाईस्कूल और इंटरमीडिएट की परीक्षा के दौरान पेपर सीसीटीवी कैमरों की निगरानी में रहेंगे। यूपी बोर्ड परीक्षा के नोडल अधिकारी एसपी यातायात राघवेंद्र मिश्रा ने पुलिस लाइन में पुलिसकर्मियों के साथ परीक्षा की तैयारियों को लेकर बैठक की।

 

नयी दिल्ली में संस्कृत विश्वविद्यालय में पं. सीताराम चतुर्वेदी पर राष्ट्रीय संगोष्ठी का हुआ सफल समापन

[irp cats=”24”]

 

 

जिसमें निर्देश दिए कि बोर्ड ऑफिस में जो भी प्रश्न पत्र रखे जाएंगे, वहां पर सीसीटीवी लगाए जाएंगे। इसके साथ ही पुलिस बल भी तैनात रहेगा। उन्होंने कहा कि यहां आने वाले संदिग्धों की तलाशी ली जाए। नकल करने वाले परीक्षार्थियों को मौके से पकड़े और संबंधित थाने की पुलिस को सौंप दें।

 

 

मुज़फ्फरनगर पुलिस ने बैंक्वेट हॉल के लिए जारी की गाइडलाइन, सार्वजनिक मार्गों पर नहीं होनी चाहिए पार्किंग !

 

उन्होंने बताया कि यूपी बोर्ड की परीक्षाएं 24 फरवरी से लेकर 12 मार्च तक दो पालियों में होंगी। पहली पाली सुबह 8:30 से 11.45 और दूसरी पाली दोपहर 2:00 से शाम 5:15 तक चलेगी। जिले में 102 परीक्षा केंद्र बनाए गए हैं। शहरी क्षेत्र में 39 और ग्रामीण क्षेत्र के 63 केंद्र बनाए गए हैं। सभी केंद्रों के कक्षों और मुुख्य गेट पर भी सीसीटीवी लगाए गए है। इस दौरान एडीएम सिटी बृजेश कुमार सिंह, जिला विद्यालय निरीक्षक राजेश कुमार एवं प्रतिसार निरीक्षक हरपाल सिंह सहित अन्य मौजूद रहे।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

80,337FansLike
5,552FollowersFollow
151,200SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय