Wednesday, April 9, 2025

मेरठ कॉलेज में पेड़ काटने के विरोध में छात्र और पुलिस के बीच धक्कामुक्की, दरोगा घायल

मेरठ। मेरठ कॉलेज में प्रबंधन तंत्र परिसर में लगे हरे पेड़ कटवा रहा है। इसके विरोध में छात्रों ने हंगामा कर दिया। छात्र कॉलेज परिसर में एकत्र हुए और हंगामा करते हुए प्रबंधन तंत्र का पुतला फूंका। प्रबंधन तंत्र पर हरे पेड़ कटवाकर लकड़ी बेचने का आरोप लगाते हुए छात्रों ने सांकेतिक शवयात्रा निकाली। इस दौरान जब पुलिस ने पुतला छीनने का प्रयास किया तो छात्रों से झड़प हो गई। इसमें एक दरोगा घायल हो गया। हंगामे के बीच छात्रों ने पुतला फूंक दिया। करीब एक घंटे तक कॉलेज में जमकर हंगामा हुआ।

 

 

कॉलेज की पार्किंग में छात्र नेता विजित तालियान के साथ छात्र एकत्र हुए। कॉलेज प्रबंधन द्वारा गठित की जांच समिति के निर्धारित समय के बाद कोई जवाब नहीं देने पर छात्रों ने नाराजगी जताई। पार्किंग से प्राचार्य दफ्तर से होते हुए पूरे कॉलेज में शव यात्रा निकाली। इसी दौरान पुलिस पहुंच गई और छात्रों को रोकने का प्रयास किया। पुलिस को धकेलते हुए वे आगे बढ़ गए।

 

 

प्रबंध समिति के सचिव विवेक गर्ग के दफ्तर के बाहर छात्र पुतला जलाने लगे। पुलिस ने पुतला छीनने व छात्रों को रोकने का प्रयास किया। यहां छात्रों की पुलिस से झड़प हो गई। धक्का-मुक्की और हंगामे के बीच छात्रों ने पुतले में आग लगा दी। विजित तालियान ने बताया कि छात्र हरे व फलदार पेड़ कटवाकर लकड़ी माफिया को बेचने का विरोध कर रहे हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,432FansLike
5,533FollowersFollow
149,628SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय