Saturday, March 29, 2025

सहारनपुर में पिता-पुत्र ने एक साथ पास की इंटरमीडिएट की परीक्षा

सहारनपुर, -यूपी बाेर्ड के घोषित परिणामों में कुछ बेहद रोचक रिजल्ट भी सामने आये हैं ऐसा ही कुछ सहारनपुर जिले में हुआ है। यहां जिले के चिलकाना के कस्बा पठेड़ निवासी राजबीर सिंह पंवार और उसके बेटे आर्यन पंवार ने इंटरमीडिएट की परीक्षा एक साथ पास कर अनूठी मिसाल पेश की है।


पठेड निवासी राजबीर सिंह पंवार ने 1989 में हाईस्कूल की परीक्षा पास की थी। उसके बाद उसने वर्ष 2023 में अपने बेटे आर्यन के साथ इंटर मीडिएट की परीक्षा दी। पिता-पुत्र दोनों द्वितीय श्रेणी में उत्तीर्ण हुए हैं। पिता राजबीर ने 500 में से 265 और बेटे आर्यन ने पिता से 14 अंक ज्यादा 289 अंक प्राप्त किए।


इसी तरह का एक अन्य रोचक मामला सामने आया है। जब दो जुड़वा बहनों ने हाईस्कूल की परीक्षा में एक समान अंक यानि 416-416 प्राप्त कर सभी को चौंका दिया। कस्बा बेहट के हरिपुर गांव निवासी आयूषी और नैंसी ने इस बार की परीक्षा में हाईस्कूल में 600 से 416-416 अंक प्राप्त किए। सामाजिक विज्ञान विषय में भी दोनों बहनों के अंक 79-79 बराबर हैं।


जुड़वा बेटियों के पिता रोकी काम्बोज और माता बबिता काम्बोज ने आज पत्रकारों को बताया कि इन दोनों जुड़वा बहनों का जन्म 29 मई 2007 को हुआ था। दोनों की आदतें एक जैसी ही हैं। दोनों बैडमिंटन की शौकीन है और दोनों एक साथ खेलती हैं, एक साथ खाना खाती हैं और एक जैसे कपड़े पहनती हैं।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

75,563FansLike
5,519FollowersFollow
148,141SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय