गाजियाबाद। जिले की पुलिस ने एक नई पहल करते हुए गैंगस्टर और अपराध की दुनिया में लिप्त लोगों को सुधरने का एक और मौका दिया है। गाजियाबाद पुलिस ने प्रत्येक थाना क्षेत्र में ऐसे अपराधियों को बुलाकर न सिर्फ समझाया, बल्कि उन्हें अपराध से तौबा करने की शपथ भी दिलवाई।
पुलिस अधिकारियों ने इन अपराधियों से कहा कि वे समाज की मुख्यधारा में लौटें और एक सभ्य जीवन जिएं। इसके साथ ही स्पष्ट किया गया कि यदि वे दोबारा अपराध की राह पर लौटते हैं तो सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
इस दौरान पुलिस ने यह भी कहा कि अगर कोई व्यक्ति या फिर कोई पुलिसकर्मी उन्हें बिना वजह परेशान करता है, तो वे इसकी शिकायत उच्चाधिकारियों से सीधे तौर पर कर सकते हैं। पुलिस का यह प्रयास अपराधियों को सुधारने और समाज में सकारात्मक बदलाव लाने की दिशा में एक सराहनीय कदम माना जा रहा है।