ग्रेटर नोएडा। गौतमबुद्ध नगर में ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने ग्राम वैदपुरा में गुरुवार को एक बड़ी कार्रवाई करते हुए अधिसूचित क्षेत्र में हो रहे अवैध निर्माण को ध्वस्त कर दिया। बिना नक्शा पास कराए बनाई जा रही अवैध कॉलोनी और विला पर बुलडोजर चलाया गया। इस कार्रवाई में लगभग 20 हजार वर्ग मीटर भूमि को अतिक्रमण से मुक्त कराया गया।
मुजफ्फरनगर के भाजपा नेता को मिली जान से मारने की धमकी, भोपा के हिस्ट्रीशीटर ने दी
प्राधिकरण की एसीईओ प्रेरणा सिंह ने बताया कि ग्राम वैदपुरा के खसरा संख्या 279 पर एक कालोनाइज़र द्वारा बिना स्वीकृत नक्शा के अवैध विला का निर्माण किया जा रहा था। प्राधिकरण ने कई बार नोटिस जारी किए, लेकिन इसके बावजूद चोरी-छिपे निर्माण कार्य जारी था।
मुज़फ्फरनगर के खालापार में पथराव और फायरिंग का मामला, मुख्य आरोपी पिस्टल सहित गिरफ्तार
इस कार्रवाई में एसडीएम जितेंद्र गौतम, महाप्रबंधक पीपी सिंह, वर्क सर्किल-2 के प्रभारी सन्नी यादव और अन्य अधिकारी मौजूद रहे। ध्वस्तीकरण अभियान में 5 जेसीबी और 3 डंपर की मदद से तीन घंटे में निर्माण ध्वस्त किया गया।
खतौली में राजबीर वर्मा टीटू पर जानलेवा हमले में हुई FIR,प्रिंसिपल समेत 10 लोग हुए नामज़द
कार्रवाई के दौरान प्राधिकरण की ओएसडी गुंजा सिंह ने भी मौके पर पहुंचकर स्थिति का जायजा लिया। वर्क सर्किल 3, 4 और 7 के प्रभारी प्रबंधक व अन्य स्टाफ — राजेश कुमार निम, नरोत्तम सिंह, स्वतंत्र वर्मा, बृजेन्द्र कुमार कुशवाहा, नितीश कुमार, अभिषेक पाल, विवेक किशोर, राजीव कुमार, नरेश गुप्ता आदि भी इस कार्रवाई में शामिल रहे।
एसीईओ प्रेरणा सिंह ने स्पष्ट रूप से कहा कि वैदपुरा ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के अधिसूचित क्षेत्र में आता है। यहां प्राधिकरण की अनुमति और नक्शा पास कराए बिना कोई निर्माण नहीं किया जा सकता। उन्होंने नागरिकों से अपील की कि कोई भी जमीन खरीदने से पहले प्राधिकरण से वैधता की पुष्टि अवश्य करें, ताकि उनकी गाढ़ी कमाई अवैध कॉलोनियों में ना फंसे।