Sunday, April 13, 2025

शामली में आफत की दावत, शादी समारोह में खाना खाने से फूड प्वाइजनिंग का शिकार हुए दर्जनों लोग पहुंचे अस्पताल

शामली। उत्तर प्रदेश के जनपद शामली में एक शादी समारोह में दावत उड़ाने गए लोगों की उस वक्त फजीहत हो गई। ज़ब दावत का खाना-खाने के बाद करीब दर्जनो लोगों की हालत बिगड़ गई। जिसके बाद सभी लोगों को उनके परिजनों द्वारा प्राइवेट हॉस्पिटलों में भर्ती कराया गया। जहाँ सभी का उपचार जारी है।

मुज़फ्फरनगर में नाई के साथ मारपीट कर दुकान में की तोडफ़ोड़, जान से मारने की धमकी देने का लगाया आरोप

आपको बता दे झिंझाना थाना क्षेत्र के गांव दरगाहपुर का है। जहाँ गत दिवस गांव की रहने वाले सुरेंद्र के घर मे विवाह-समारोह का आयोजन किया गया था। जहाँ गांव खोड़समा से बारात आई थी। शादी समारोह में शामिल हुए लोगों के मुताबिक खाना खाने के बाद अचानक कुछ लोगों की तबीयत खराब हो गई और उन्हें उल्टी दस्त होने लगे। जिसके चलते शादी समारोह में खाना खाने वाले महिला पुरुषों व बच्चों की हालत बिगड़ी देख सब लोग अस्पतालों की तरफ दौड़ने लगे।

 

भाकियू आज भाजू कट से शामली कलेक्ट्रेट तक करेगी पैदल मार्च, राकेश टिकैत रहेंगे मौजूद

इस संबंध में डॉक्टरों का कहना है कि फूड़ प्वाइजनिंग की वजह से लोगों की हालत बिगड़ी है। जिस मरीज की हालत गंभीर देखी जाएगी उसे रेफर कर देंगे। फिलहाल सभी मरीजों की हालात सामान्य है। बताया जा रहा है कि करीब 60 से 70 लोग शादी समारोह में खाना खाने के बाद फूड प्वाइजनिंग का शिकार हुए हैं।

 

यह भी पढ़ें :  राकेश टिकैत का सरकार पर हमला -"किसानों को कर्ज में डुबोकर जमीन छीनना चाहती है सरकार"
- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय