मुजफ्फरनगर: जिले में बेजुबान जानवर के खिलाफ क्रूरता का चौंकाने वाला मामला सामने आया है। आरोप है कि घेरखत्ती मोहल्ला निवासी एक महिला ने पहले एक कुत्ते को बेरहमी से डंडे से पीटा और फिर खौलता हुआ पानी डाल दिया। गंभीर रूप से झुलसे कुत्ते की इलाज के दौरान मौत हो गई। इस घटना के खिलाफ पशुपति जीव सेना फाउंडेशन के सदस्यों ने नई मंडी कोतवाली में शिकायत दी है, जिसके बाद पुलिस ने जांच शुरू कर दी है।
मुजफ्फरनगर रोहाना शुगर मिल विवाद पर हाईकोर्ट का स्टे, इंडियन पोटाश लिमिटेड को राहत
कैसे हुआ हमला?
पशुपति जीव सेवा फाउंडेशन के अध्यक्ष अमन सोनकर ने पुलिस को दी गई तहरीर में बताया कि 5 फरवरी को महिला ने पहले कुत्ते को डंडों से पीटा और उसके बाद उस पर खौलता हुआ पानी डाल दिया, जिससे उसकी खाल बुरी तरह झुलस गई।
घटना की जानकारी मिलते ही संस्था के सदस्य मौके पर पहुंचे, जहां स्थानीय लोगों ने भी इस क्रूरता की पुष्टि की। झुलसे कुत्ते को तुरंत इलाज के लिए ले जाया गया, लेकिन सोमवार को उसकी मौत हो गई।
भोपा पुलिस पर थर्ड डिग्री का आरोप, पीड़ित युवकों ने जिला पंचायत अध्यक्ष से की न्याय गुहार
संस्था ने महिला के खिलाफ पशु क्रूरता अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कराने की मांग की है। नई मंडी कोतवाली प्रभारी दिनेश चंद बघेल ने बताया कि वह सरकारी कार्य से शहर से बाहर हैं, लेकिन मामला संज्ञान में आ चुका है। जांच के बाद महिला पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी।
पशु अधिकार संगठनों में आक्रोश
इस क्रूरता भरे कृत्य से पशु प्रेमियों और स्थानीय संगठनों में नाराजगी है। पशुपति जीव सेवा फाउंडेशन ने इस घटना को लेकर सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की है और कहा है कि अगर दोषी महिला पर जल्द कार्रवाई नहीं हुई, तो आंदोलन किया जाएगा।