Tuesday, May 20, 2025

नोएडा में गौतमबुद्ध नगर बालक इंटर कॉलेज से लापता चार छात्रों में से एक सकुशल मिला

नोएडा। थाना ईकोटेक-तीन क्षेत्र में स्थित गौतमबुद्ध बालक इंटर कॉलेज से 11वीं कक्षा में पढ़ाई कर रहे चार छात्र बुधवार सुबह से लापता हो गए। मामले की जांच कर रही पुलिस ने आज एक छात्र को दिल्ली से सकुशल बरामद कर लिया है। तीन की तलाश की जा रही है। पुलिस की आठ टीमें छात्रों की तलाश में लगी है। पुलिस अधिकारियों ने दावा किया है कि जल्द ही अन्य छात्रों को बरामद कर लिया जाएगा।

 

मुज़फ्फरनगर में गांधी कॉलोनी हाऊसिंग सोसायटी चुनाव: आठ नए सदस्य चुने गए, सभापति का चुनाव आज

वहीं जांच के दौरान पूलिस को पता चला है कि गौतमबुद्ध बालक इंटर कॉलेज में पढ़ने वाले 700 से अधिक बच्चों की सुरक्षा के साथ खिलवाड़ हो रहा है। ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण की तरफ से स्कूल के लिए 24 सुरक्षाकर्मी स्वीकृत है लेकिन मात्र चार से पांच सुरक्षाकर्मी ही ड्यूटी पर तैनात होते हैं। ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के अधिकारियों ने गुरूवार को स्कूल का दौरा किया तथा वहां सीसीटीवी कैमरे लगवाने और सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करने का आश्वासन दिया।

संजीव बालियान को मिला शुक्रतीर्थ के संतों का भी समर्थन, बोले-डिस्टलरी की ईंट से ईंट बजा देंगे !

बता दें कि बुधवार सुबह के समय हॉस्टल में नाश्ते के समय चारों छात्र स्कूल में नहीं मिले। आरोप है कि स्कूल प्रशासन ने घटना की सूचना समय से पुलिस को नहीं दी। थाना ईकोटेक-3 के प्रभारी निरीक्षक अनिल कुमार पांडे ने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस छात्रों की तलाश कर रही थी। उन्होंने बताया कि पुलिस की 8 टीमें बनाकर छात्रों की तलाश में लगाई गई है। उन्होंने बताया कि एक छात्रा को आज सकुशल बरामद कर लिया गया है। तीन छात्रों के बारे में अहम जानकारी मिली है। जल्द ही उन्हें बरामद कर लिया जाएगा।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

87,026FansLike
5,553FollowersFollow
153,919SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय