नई दिल्ली। पुलवामा हमले की छठी बरसीं पर कांग्रेस के कई दिग्गज नेताओं ने शहीद जवानों को श्रद्धांजलि अर्पित की। लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने जाबांज शहीदों को याद कर लिखा कि शहादत को देश कभी नहीं भूलेगा। पुलवामा हमले की छठी बरसीं पर कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा पुलवामा आतंकी हमले में शहीद हमारे वीर जवानों को शत-शत नमन और विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं।
सीएम डैशबोर्ड में मुज़फ्फरनगर पहुंचा 55 वें स्थान पर, डीएम ने अफसरों को लगाई लताड़
भारत उनका सर्वोच्च बलिदान कभी नहीं भूलेगा। सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने लिखा कि पुलवामा आतंकी हमले में सर्वोच्च बलिदान देने वाले हमारे जांबाज सैनिकों को नमन एवं भावपूर्ण श्रद्धांजलि। देश, वीर शहीदों और उनके परिवारजनों का हमेशा ऋणी रहेगा। जय हिंद ! वहीं, कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने भी शहीदों को श्रद्धांजलि दी। उन्होंने कहा कि एक ऋणी राष्ट्र के रूप में, हम अपने पुलवामा शहीदों के अदम्य साहस और बलिदान को सलाम करते हैं। उनके प्रति हमारा हार्दिक आभार। भारत माता के लिए उनके निस्वार्थ बलिदान को कभी नहीं भुलाया जाएगा।
कांग्रेस नेता केसी वेणुगोपाल ने भी पुलवामा हमले में शहीद हुए जवानों को सलाम किया। इस संबंध में उन्होंने कहा कि 6 साल पहले आज ही के दिन पुलवामा में हमारे वीर जवानों पर हुए कायरतापूर्ण हमले को देश कभी नहीं भूलेगा। हम अपने उन सभी नायकों को सलाम करते हैं, जिन्होंने देश के लिए अपने प्राण न्यौछावर कर दिए और उनके बलिदान को कभी नहीं भुलाया जाएगा। बता दें कि 14 फरवरी 2019 को ही जम्मू श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर सीआरपीएफ के जवानों के काफिले पर आत्मघाती हमला हुआ था। इस हमले में 40 जवान शहीद हो गए थे।