नोएडा। दिल्ली एनसीआर के विभिन्न क्षेत्रों में बंद घरों मे चोरी करने वाले बदमाशों और पुलिस के बीच चेकिंग के दौरान मुठभेड़ हो गई। पुलिस द्वारा रोके जाने पर गोली चलाकर भाग रहे दो बदमाश जवाबी कार्रवाई में पैर में गोली लगने से घायल हो गए। तीसरे बदमाश को पुलिस ने कॉम्बिंग के दौरान गिरफ्तार किया है। पकड़े गए बदमाशों ने चोरी की कई घटनाओं का खुलासा किया है। तीनों बदमाश एक ही परिवार के सदस्य बताए जा रहे हैं।
बागपत में मां ने कर दी बेटी की हत्या, प्रेम प्रसंग की वजह से थी नाराज
डीसीपी नोएडा सेंट्रल शाक्ति मोहन अवस्थी ने बताया कि थाना फेस- 3 पुलिस द्वारा देर रात को गढ़ी गोल चक्कर पर चैकिंग की जा रही थी। तभी सामने से एक मोटरसाइकिल पर सवार तीन संदिग्ध व्यक्ति आते हुए दिखाई दिये। जिनको पुलिस बल द्वारा रूकने का ईशारा किया गया लेकिन वह नहीं रूके और मोटर साइकिल को मोड़कर भागने का प्रयास करने लगे। उन्होंने बताया कि तथा मोटरसाइकिल सवार पर्थला ब्रिज की ओर भागते हुए ग्रीन बैल्ट में घुस गये। जिस पर पुलिस बल द्वारा पीछा किया गया जिसमें उक्त व्यक्तियों द्वारा अपने को घिरा हुआ देखकर पुलिस पार्टी पर जान से मारने की नीयत से फायर किया गया।
मुज़फ्फरनगर में सड़क हादसे में विद्युत विभाग के कर्मचारी की दर्दनाक मौत
उन्होंने बताया कि पुलिस पार्टी द्वारा आत्मरक्षार्थ की गयी जवाबी कार्यवाही में 2 बदमाश पैर में गोली लगने के कारण घायल हो गये । घायलों की पहचान विक्रम पुत्र अमर सिंह तथा मोनू पुत्र अमर सिंह के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि तीसरे अभियुक्त को कॉम्बिंग के दौरान गिरफ्तार किया गया है जिसकी पहचान विशाल उर्फ लंगडा पुत्र अमर सिंह के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि अभियुक्तों के कब्जे से एक पिस्टल लाईसेन्सी 32 बोर व 4 जिंदा कारतूस, एक तमंचा 315 बोर मय कारतूस तथा एक नाजायज चाकू बरामद हुआ है।
उन्होंने बताया कि घायल बदमाशों को उपचार के लिए अस्पताल भेजा गया है। उन्होंने बताया कि अभियुक्तगण से चोरी के एक पिस्टल, सोने-चांदी के लगभग 20 लाख के जेवरात तथा 29 हजार रुपये की नकदी तथा अन्य सामान बरामद किया गया है। उन्होंने बताया कि पकड़े गए तीनों बदमाशों के खिलाफ एनसीआर के विभिन्न थानों में 59 मुकदमे दर्ज हैं। तीनों बदमाशों के अन्य आपराधिक इतिहास की जानकारी व अग्रिम विधिक कार्यवाही की जा रही है।