यूपीपीएससी के खिलाफ छात्रों का महाआंदोलन , प्रयागराज पुलिस अलर्ट पर, भर्ती परीक्षाओं में पारदर्शिता की मांग
प्रयागराज। प्रयागराज में सोमवार को प्रतियोगी छात्रों के उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग (यूपीपीएससी) परिसर के घेराव और प्रदर्शन को लेकर पुलिस प्रशासन अलर्ट हो गया हैं। लोक सेवा आयोग का पूरा इलाका छावनी में तब्दील कर दिया गया है। वही पुलिस के साथ ही आर ए एफ जवानों की भी तैनाती की गई है। ड्रोन कैमरे से पूरे इलाके पर नजर रखी जा रही है,प्रतियोगी छात्र आयोग के कथित भ्रष्टाचार के खिलाफ आज महा आंदोलन कर रहे हैं।
प्रतियोगी छात्रों ने सुबह 11:00 बजे यूपी लोक सेवा आयोग के गेट नंबर 2 पर विरोध प्रदर्शन शुरू करने का ऐलान किया था जिसको लेकर प्रशासन ने पूरे इलाके को छावनी में तब्दील कर दिया ताकि आयोग के सामने कोई भी विरोध प्रदर्शन न कर सके। संयुक्त प्रतियोगी छात्र हुंकार मंच की ओर से आंदोलन का पोस्टर भी जारी किया गया था,प्रतियोगी छात्रों की आयोग की भर्ती परीक्षाओं में पारदर्शिता की मांग है, प्रतियोगी पीसीएस 2024 प्रारंभिक और आर ओ व ए आर ओ 2023 प्रारंभिक परीक्षा से जुड़े मुद्दों को लेकर छात्र नाराज है।
आरोप है कि आयोग की ओर से अंतिम परिणाम घोषित होने के बावजूद संशोधित आंसर की जारी नहीं की गई थी।सभी वर्गों का कट ऑफ और अभ्यर्थियों के प्राप्तांक सार्वजनिक नहीं किया जा रहे हैं,अलग-अलग भर्तियों में 15 गुना तक अभ्यर्थी प्री परीक्षा में सफल घोषित किए जाने की मांग छात्र कर रहे है।प्रतियोगी छात्र अभ्यर्थियों के अंक सार्वजनिक किए जाने की मांग कर रहे हैं,संयुक्त प्रतियोगी छात्र हुंकार मंच के संयोजक पंकज पांडेय के नेतृत्व में हो रहा है आंदोलन,पंकज पांडेय ने आंदोलन को शांतिपूर्ण ढंग से करने की बात कही है। उन्होंने कहा है कि अगर आंदोलन को लेकर राजनीति या हिंसा होगी तो आंदोलन स्थगित कर देंगे।
