Wednesday, April 23, 2025

उत्तराखंड ने भीम गौड़ा बैराज से छोड़ा पानी, बिजनौर में बाढ़ का खतरा

बिजनौर। उत्तराखंड के गंगा नदी स्थित भीम गौड़ा बांध के अधिकारियों ने उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले को भारी बारिश के चलते चेतावनी जारी की है। बिजनौर की तीन तहसील, जहां से होकर गंगा नदी बहती है, उनके जिला प्रशासन को तत्काल बाढ़ की चेतावनी दी गई है।

अधिकारियों ने कहा, पहाड़ियों में भारी बारिश हुई है। जिसके कारण उत्तराखंड के गंगा नदी स्थित भीम गौड़ा बैराज पर अधिक जलस्तर बढ़ता देख मंगलवार को सभी गेट खोल दिए। आधिकारिक सूत्रों के अनुसार जिला अधिकारियों को लिखे पत्र में कहा गया है कि मंगलवार दोपहर तक भीम गौड़ा बैराज से 1,70,192 क्यूसेक पानी छोड़ा गया।

इसके अतिरिक्त सहायक नदियों के कारण जलस्तर निरंतर बढ़ रहा है। जिससे मध्य गंगा बैराज से 1,63,628 क्यूसेक पानी डिस्चार्ज किया गया।

[irp cats=”24”]

अगले कुछ घंटों में 2,00,000 क्यूसेक से अधिक पानी बिजनौर गंगा बैराज पर बढ़ने की आशंका है। जिला प्रशासन ने नजीबाबाद, सदर बिजनौर और चांदपुर तहसील में हाई अलर्ट जारी कर दिया है। जहां से गंगा बिजनौर में प्रवेश करती और गुजरती है। बिजनौर में अभी तक किसी जानमाल के नुकसान की कोई खबर नहीं है।

- Advertisement -

Royal Bulletin के साथ जुड़ने के लिए अभी Like, Follow और Subscribe करें |

 

Related Articles

STAY CONNECTED

76,719FansLike
5,532FollowersFollow
150,089SubscribersSubscribe

ताज़ा समाचार

सर्वाधिक लोकप्रिय